Токсокара у подростка 14 лет

Антитела к токсокаре 1.22⬆️ Эозинофилы 6 Лимфоциты 49 Дома лежит чаще, при росте 166 см вес 46 кг. Аппетит снижен . Пока не позовёшь есть, сам не будет, только сладости . Чем лучше лечить ? Сдали анализы именно из - за снижения аппетита

Нет
14 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Прежде чем лечить, необходимо сдать антитела к токсокаре с титром (вида 1:200), а не КП. При титре 1:800 и выше назначается лечение. Так как может быть просто носительство из-за контакта в прошлом с этим паразитом или перекрестные реакции на другие паразиты.

Лечение такое: Немозол 400 мг х 2 раза в сутки, с жирной пищей, 10 дней.
Затем контроль антител через 3-6 месяцев (титр должен снизиться).

Принятый ответ

Здравствуйте!
У ребенка есть подозрение на токсокароз.
Для того чтобы понимать нужно лечение или нет, необходимо сдать кровь на токсокары с определением титра.
Если титр будет 1:800 и выше назначается лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте! это Не диагностический титр, лечим от 4,4 и выше
Рекомендую контроль анализа через 3 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте! Это не диагностические титры. Лечение назначается при КП более 6. Токсокара у человека тканевой, а не кишечный паразит. Вряд ли плохой аппетит связан с этим паразитом.
Надо проверять поджелудочную железу.

Нина Владиславовна, а что нужно сдавать на выявление проблем с поджелудочной ?

Надо сделать УЗИ или КТ органов брюшной полости.
Из анализов сдать кал на копрограмму и кал на эластазу.
Кровь на печеночные ферменты, глюкозу, амилазу и липазу.