Не спадает температура
Нам 5 месяцев. 1.12.23 попали в больницу с кишечной инфекцией, я там заболела и поднялась температура до 39. Мы ушли домой на домашнее лечение и через сутки поднимается температура у малыша 38,5 , она держится 3 суток ( даем ибупрофен и много воды). Темпера тура через 3 дня спала и появился кашель и сопли и снова вспышка 38,5, а на следующий день 39,5 . Едем к платному педиатру и сдавать кровь. Педиатр прописала свечи допом, назевин 0,01% и сказала что все перешло на ушко. Прописала еще «отипакс». Ждали результата крови и сказали что все по ней не так плохо, но из-за вспышки температуры начинать антибиотик. Когда начнет он действовать и что это вообще такое?
Принятый ответ
Добрый вечер
Прикрепите анализ пожалуйста
Дарья Игоревна, прикрепила)
По анализу воспалительных изменений нет. Ушко капаете? ОАМ не сдавали?
Дарья Игоревна, в ушко капаем, нет не сдавали. А надо? Это для чего?
Нужно сдать ОАМ, чтобы исключить инфекцию мочевыводящих путей.
Дарья Игоревна, хорошо сдадим на днях ??
Хорошо, как будет готов результат приложите сюда, посмотрю.
Принятый ответ
Здравствуйте, по общему анализу крови критичных измерений нет, Соэ повышена-неспецифический маркёр воспаления.
Если ушко болит более 3х дней даже на фоне отипакса- назначение антибиотика оправдано. Эффективность антибиотика оцениваем в течение 72 часов
Юлия Александровна, вот нажимаешь и он не реагирует особо. Врач когда смотрела специальным прибором, сказала что возможно , но прям еле еле … но мы капать продолжаем
Анна, то есть на данный момент жалобы только на насморк и кашель? Температура больше не поднималась после начала антибиотиков?
Юлия Александровна, полнимается так же каждые 6 часов до 39,5
Жалобы на температуру и почему же она так скачет, вроде все вылечились и по новой
Анна, в таком случае продолжаем прием антибиотиков. Эффективность оцениваем в течение 72 часов после начала. Так же необходимо сдать общий анализ мочи, чтобы исключить инфекцию мочевыводящих путей.
Принятый ответ
Добрый вечер, получается уже начали давать АБ?
И какой? В какой дозировке?
По ОАК признаки вирусной инфекции, ничего критичного нет, абсолютно, но обязательно соотносим анамнез, симптоматику и т д
Хеди Умат-Гиреевна, аугметин даем 4,5 мл каждые 12 ч
Эффективность оцениваем на 3 сутки,
При отитах 50-60 мг на кг, сколько весит ребёнок
Хеди Умат-Гиреевна, 8.300 вес
Дозировка на упаковке 250?
Хеди Умат-Гиреевна, да, антибиотик подействовал.
Теперь рвет раз в день стабильно фотаном ?
Один раз может, ничего опасного, главное, восполнять потерянную жидкость , если на грудном, то чаще прикладывать, давать водичку, также смекту подключить в течение дня 1 пак развести в воле, и давать по 10-15 мл ,