Консультация детского гинеколога /

Вагинит подострый — вопрос №1843333

Здравствуйте, дорогие доктора! Девочка 5 лет, на трусиках обнаружила выделения, сегодня были у гинеколога, поставлен диагноз вагинит подострый. Мазок врач взял. Назначил метронидазол 250 мг 1 раз день. Прочитала побочные действия и ужаснулась, девочка очень аллергичная. Как он переносится? Скажите пожалуйста, можно чем-нибудь заменить препарат? Как

Возраст: 5

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Метронидазол перорально не используется у детей.
Какого характера выделения? Есть ли зуд? Перенесла ли девочка ОРВИ в недавнем прошлом?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте. Выделения как слизь жёлто- зелёного цвета на половых губах, а на трусиках разводы жёлтые и трусики постоянно мокрые. Если метронидазол нельзя, тогда что же делать?

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Используйте полижинакс вирго по одному аппликатору во влагалище шесть дней. Ампулу разрезать ножницами, содержимое выдавить внутрь и немного размазать по вульве. Первое применение может быть дискомфортным, наносите средство на тонкий слой бепантена, со второго дня использования непосредственно на слизистую.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, можно местно использовать Полижинакс вирго наружно на область вульвы-6 дней или крем Клиндамицин 50/50 с детским кремом -7 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Какие выделения? Как долго продолжаются? Сейчас есть аллергия?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если нет зуда, сдайте мазок на флору сначала, можно подмывать отваром ромашки спереди назад обязательно, так же можно использовать полижинакс вирго 6 дней, специально разработан для девочек.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравтсвуйте! Выделения какие?