Консультация невролога /

Почему немеет кисть — вопрос №1863949

Я Дмитрий, парень, мне 22 года, музыкант.
Длительное время чувствовал, что вверху кисти что-то мешает, думал, может вена большая и сковывает движение.
Сегодня вверху левой кисти началась не сильная боль, а спустя некоторое время хотел сжать руку, но секунды 2 вообще не мог этого сделать.
Сейчас уже около 1-2 часов состояние, что я чувствую, что сил в левой руке не хватает, иногда немеет немного. Сравнил 2 кисти, левая как раз красноватая.

Возраст: 22

Невролог
Добрый вечер. На каком инструменте вы играете? Эту кисть используете?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Алексеевна, баян, да. Но такого никогда не было, что секунды 2 вообще руку не чувствовал. Что это может быть?

Невролог
Какие пальцы немеют? Или полностью вся кисть? Возможно зажался нерв в определенном участке. Нужно сделать ЭНМГ с рук
Клиент
Ольга Алексеевна, вся кисть. не может вена лопнуть?
Невролог
Нет, это не Вена. Если бы лопнула Вена, то было бы кровоизлияние под кожей
Клиент
Ольга Алексеевна, а что это может быть?
Невролог
Вероятнее всего, на каком-то уровне сдавлен нерв. Поэтому стоит провести ЭНМГ. Сейчас можете начать лечение - Бруфен-СР 800 мг 2 табл в день 5 дней, нейромидин 20 мг по 1 табл 2 раза в день 1 месяц, Мильгамма 2.0 в/м 1 раз в день 10 дней. Пока этого достаточно
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Немеет вся кисть или определенные пальцы?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, вся кисть
Невролог, Рентгенолог
Предплечье не немеет, от уровня локтя до кисти?
Клиент
Марина Алексеевна, в основном только кисть, может немного совсем от локтя до кисти.
Невролог, Рентгенолог
Для точной диагностики советую Вам проведение ЭНМГ, она помогает определить на каком уровне страдает нервная проводимость. Советую Вам попробовать носить ортез на лучезапястный сустав, также по препаратам можно пропить таб.Аксамон 20 мг по 1 таб 2 р/д 1 месяц и таб.Комбилипен по 1 таб 3 р/д 14 дней.
Невролог
Здравствуйте, Дмитрий. Вероятнее у Вас имеется Компрессионная невропатия срединного нерва в запястном канале или Синдром запястного канала. Обследование: электронейромиография срединного нерва. Лечение самое эффективное - это блокады запястного канала, эффективно кинезиотейпирование, применяют витамины группы В, компрессы с димексидом. Профилактика: фиксация лучезапястной области эластичным ортезом или бинтом.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фото рук. Потому патология со стороны неврологии не будет вызывать изменения цвета и отека.
Но если есть что-то хирургическое или ортопедические, то оно может сказаться на работе нервных волокон. Какие пальцы немеют?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, сейчас цвет пришел в норму, немеет еще немного в основном сверху кисти. пальцы нормальные
Невролог
Если касаться кожи, проколоть скрепки или иголкой, или зубочисткой чувствительность в этой зоне на этой и той руке одинаковая?
Клиент
Анастасия Владимировна, сейчас да, но слабость небольшая есть
Невролог
Чтобы исклбчить или подтвердить патологию нерва или корешка надо выполнить энмг стимуляционную пораженной конечности.
Невролог
Здравствуйте ДМИТРИЙ ?выполнить необходимо энмг стимуляционную чтоб понять на каком уровне повреждения