Пиелоэктазия, 4мес, мальчик

Здравствуйте. Четыре раза пересдавали ОАМ, все четыре раза много лейкоцитов. Наш врач разводила руками. Никаких симптомов нет. Вчера я случайно увидела в карточке результаты УЗИ в 1месяц. В заключении пиелоэктазия слева. Педиатр видимо не смотрела заключение УЗИ. Сейчас наш педиатр в отпуске. Можете посмотреть заключение? Насколько это серьёзно?

Пиелонефрит
23 года

Добрый вечер , пиклоэктазия- это расширение лоханочной системы почек , из -за этого может быть нарушен отток мочи , но до года это считается допустимо и лечения не требует , только контрольное узи почек в 6 месяцев , затем в 1 год . А изолированное повышение лейкоцитов , не страшно если ребёнок себя хорошо чувствует , возможно не корректно собрали мочу , не подмыли , ни среднию порцию ( а просто слили с мочеприёмника) такое бывает .

Здравствуйте, температуры у ребёнка нет? Тут нужно дообследование . Сдать мочу по нечипоренко и сделать посев мочи

Ольга Николаевна, температуры нет. Ведёт себя как обычно. Единственное уменьшилось количество мочи, и нет напора при мочеиспускании

Принятый ответ

Лейкоцитов все таки много. Нужно обязательно дообследование. Так же возможно это сделать в условиях стационара

Ольга Николаевна, хорошо, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, по узи ничего опасного

Обязательно слать мочу по нечипоренко и бак посев мочи !

Сейчас можно пить канефрон 2 недели