Консультация дерматолога /

Чешутся зоны подмышек — вопрос №1864205

Здравствуйте! Неделю назад начался зуд чуть ниже подмышечных впадин. Зуд терпимый, могу не чесать. Покраснения еле заметны, корок, волдырей нет. Кожа чистая. Бритвой не пользуюсь, волосы не растут (делала несколько лет назад электроэпиляцию). Перестала сейчас пользоваться дезодорантом, но ощущения зуда присутствуют. Прикрепляю все анализы, которые есть.

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Незначительное повышение уровня глюкозы не может вызвать подобные жалобы( имеет смысл выполнить исследование уровня гликированого гемоглобина). Что предшествовало развитию зуда?
Клиент
Сергей Леонидович, даже не могу предположить. Прикрепила еще фото с незначительным покраснением.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Можно предположить раздражённый дерматит. Рассмотрите использование крема цикапласт два раза в день.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Светлана
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- аллервэй 1 и 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
На фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины возможны в вашем дезодоранте.
До регресса высыпаний ограничьте контакт раздражающими веществами.
Лечение:
Т.Блогир-3 по 1 т 1 р в день
Наружно: мазь адвантан 1 раз в день 7-10 дней
Атопик крем 3-4 р в день
Гипоаллергенная диета.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! По фото вероятен контактный раздражительный дерматит. Исключите частые водные процедуры, не распаривайте высыпание, не используйте мочалку, одежда к телу без синтетики из хлопка, натуральных тканей, ограничьте физические нагрузки, чтобы не потеть чрезмерно. Сменить дезодорант. Внутрь табл цетиризин 10 мг по 1 табл на ночь 7 дней. Наружно используйте крем Акридерм 2 раза в день в течение 14 дней. Далее использовать увлажняющие крема (сенсадерм, топикрем,липобейз, цераве, липикар ла рош позе, Цикапласт бальзам, эмолиум например) в течение дня и обязательно после водных процедур длительно.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Раздражительный дерматит

Вечером Адвантан 7 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуй, возможно это раздражительный дерматит . Наружно крем акридерм гк или кандидерм