Сколько применять эсциталопрам?

Доброго утра! У меня генерализованное тревожное расстройство, на этом сайте врач прописал мне эсциталопрам 10 мг в сутки. Сколько месяцев стоит принимать? И как слезть с него? Боюсь если резко прекратить прием то будет синдром отмены.

Нет
22 года

Здравствуйте. Эсциталопрам необходимо принимать минимум 6 месяцев. Доза снижается постепенно , на протяжении 1-2 недель.

Евгения Сергеевна, 1/2 и далее 1/4 таблетки, правильно понимаю?

Да, все верно

Евгения Сергеевна, благодарю