Таблетки, головокруженте
Здравствуйте, очень кружится стала голова от эсциталопрама, будто пьяное состояние, мушки, лицо постоянно будто горячее, температуры нет, ранее присутствовала сильная тошнота каждый день она прошла, а голова кружится, боюсь принимать снова, пью неделю, это нормально? Очень паникую, давление сейчас 121/82
Принятый ответ
Здравствуйте! В какой дозировке сейчас принимаете эсциталопрам, какая у вас схема его приёма, каким транквилизатором прикрываетесь?
Татьяна Вячеславовна, здравствуйте. 2/4, увеличение дозы каждые 5 дней Пью с 1 таблеткой стрезам
Принятый ответ
Здравствуйте
Это побочное действие антидепрессанта
Чем-то прикрываете ?
Транквилизатор назначен ?
Алена Алексеевна, здравствуйте, пью с 1 таблеткой стрезам, подскажите, а как долго такое состояние продолжаться будет?
Принятый ответ
Здравствуйте! В течение 2ух недель в начале приёма антидепрессанта возможно временное ухудшение состояния. Принимайте стрезам по 1 капсуле 3 раза в сутки в течение месяца. Состояние должно стабилизироваться
Никанор Васильевич, здравствуйте, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте, повысьте дозировку Стрезама, не 1 раз в день, а 1 капсула 3 раза в день.
Нужно адекватная дозировка для прикрытия антидепрессанта
Татьяна Владимировна, здравствуйте! Спасибо ! Попробую
Принятый ответ
Здравствуйте, при начальном приёме антидепрессанта , а так же при увеличении доз возможны такие побочные эффекты, они не приятны, но не опасны и должны пройти в течение 2 недель. Для их купирования или предотвращения назначается совместный курс транквилизатора или анксиолитика, при соблюдении корректных дозировок, в данном случае стрезам по 50 мг 3 раза/сут или по 100 мг 2 раза/сут. Ад увеличивать менее активно, по 2,5 мг в неделю прибавлять
Соблюдайте режим труда/отдыха, хороший ночной сон и обильный питьевой режим.
Екатерина Дмитриевна, спасибо большое за ответ!
Успехов в терапии!
Здравствуйте, Манара.
Такая адаптация к организму может быть. Вам надо стрезам увеличить до 1 таблетки 3 раза в день. Эсциталопрам пока не повышайте.