Дозировка жаропонижающих

Здравствуйте. В декабре дочка 1г1мес переболела по всей видимости гриппом. Первые двое суток держалась высокая температура, которая совсем плохо сбивалась и я чередовала нурофен сироп и парацетамол свечи, в итоге суточная доза нурофена оказалась превышена, в волнении и без нормального сна я немного просчиталась. Ребёнок 10,5 кг, нурофен давала по 5мл в 21:00, 7:00, 15:30, 21:00, то есть последний прием был лишним. Суточная дозировка на наш вес это 300мл, а я дала получается 400мл…Чем опасна превышенная доза нурофена? Ещё пришлось ночью колоть литическую смесь( анальгин, папаверин и антигистаминное). Несколько опасно для ребёнка такой список лекарств за двое суток? К сожалению первый раз столкнулась с высокой несбиваемой температурой, теперь волнуюсь, что передозировала с жаропонижающими.

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, это и передозировкой сложно назвать, никаких осложнений у ребёнка точно не будет.
Парацетамол на ваш вес можно давать так: свеча цефекон 100мг целая + еще половинка, то есть 150мг.
Нужно обильно поить ребёнка, чтобы температура снижалась лучше.
Стараться не перегревать и не кутать, дома чаще проветривать комнату.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Жаропонижающие при температуре выше 38.5 С:
Нурофен/ ибупрофен 10 мг на кг массы тела, працетамол 15 мг на кг массы тела, Ибупрофен каждые 6-8ч,Парацетамол каждые 4-6ч.
У вас нет передозировки, все хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте
Сейчас как температура?
Доза не токсичная, ничего опасного не произойдёт

Принятый ответ

Виктория, здравствуйте!
Да суточная доза нурофена это 300мг, но четвертый раз Вы уже дали в следующие сутки, поэтому доза не превышена.
Жаропонижающие редко вызывают какие- либо осложнения.