Дозировка Немозола
У ребенка 05.10.2018 г р при визуальном осмотре обнаружены острицы. Присутствует зуд, уснуть не может. Какую дозировку препарата Немозол давать? В инструкции сказано 400мг одноразово взрослым и детям от 3 лет. Но но много ли будет? Сын весит 16 кг.
Принятый ответ
Здравствуйте.
10 мг на кг веса. Однократно. 200 мг.
Принятый ответ
Здравсивуйте
Пирантел 10 мг на кг
А Немозол из расчета 15 мг/кг на один прием, однократно. Повторное обследование через 2-3 недели после повторного приема препарата (анализ кала на яйца гельминтов и 3-х кратно соскоб). Пролечится нужно всем членам семьи
Принятый ответ
Здравствуйте!
При энтеробиозе лечение проходят все члены семьи: немозол 400 мг однократно. Через две недели повторить в той же дозе.
Ребёнку достаточно 200мг.
Необходимы тщательные гигиенические мероприятия всем членам семьи: остричь ногти, каждый раз обрабатывая ножницы, менять нательное и постельное белье, проглаживать горячим паром.
Через 2 недели после второго приема препарата сдать соскоб на энтеробиоз трехкратно, с интервалом в 3 дня. Все три раза должны быть отрицательные результаты.
Принятый ответ
Здравствуйте!
При обнаружении остриц, лечение обязательно пройти всем членам семьи, т.к. данный гельминт является контактным (передается от человека к человеку).
Схема лечения данного гельминтоза щадящая, т.к. будет прием препарата всего дважды.
Никакие дополнительные лекарства принимать не нужно.
Необходимо принять: немозол 400 мг однократно и через 14 дней прием повторить, доза одинаковая и для детей с 2х лет и для взрослых.
Препарат лучше всего принимать в 17:00-18:00 или перед сном.
Можно дополнительно принимать во время прохождения лечения продукты, помогающие элиминировать остриц: морковь тертая или морковный сок 50 мл, гранатовый сок, грецкие орехи, чеснок.
Во время лечения обязательно каждый день соблюдать гигиену:
-тщательное мытье рук с двукратным намыливанием, особенно перед едой и после туалета;
-ежедневно менять нательное и постельное белье (обязательно с аккуратным снятием его с постели без лишнего встряхивания в помещении), ежедневная смена полотенец;
-стирка при температуре не ниже 60С;
-обработка игрушек мыльным раствором;
-ежедневная уборка помещения пылесосом, влажная уборка с использование мыльного раствора, соды, моющих порошков;
-проглаживать горячим утюгом постель перед сном;
-коротко подстричь ногти;
-перед сном подмыться, предпочтителен душ, сменить и надеть нижнее белье плотно облегающее бедра; утром вновь подмыться сменить нижнее белье.
Через 2 недели после последнего приема препарата сдать соскоб на энтеробиоз трехкратно с интервалом 1-2 дня.
Критерием выздоровления будет считаться трехкратный отрицательный результат.
Принятый ответ
Кристина,здравствуйте!
Детям с 2х лет дозировка немозола как и у взрослых- 400 мг или 20 мл суспензии однократно, через 2 недели повторить.
Лечение нужно пройти всем членам семьи.
Для снижения риска повторного заражения необходимо тщательно мыть руки, коротко стричь ногти, проводить ежедневную смену нательного и постельного белья.