Выделения -вульвит
Здравствуйте!помогите пожалуйста, посоветуйте.Дочке 2 года, и уже 3 месяц у нее вульвит, никак не можем вылечить.пробовали нистатин, гентамицин, Мирамистин, ванночки Брали мазок ,в детской поликлинике, нашли стафилокок эпидермидис, чувствителен к гентамицину, но он не помог Пошли в платную , сказали мазать фагогин и пить бактериофаг, пропили, помазали пересдали мазок, мазок якобы чистый,но выделения до сих пор сохраняются и там не одна капля. Гинеколог сказала по ее части все нормально, взяли соскоб на энтеробиоз,тоже все хорошо Это вообще нормально что выделения есть при хороших анализах Переживаю жутко. Сейчас начали мазать полижинакс вирго. Может быть нужно обратится к какому то другому специалисту ,а не к гинекологу ?может это симптомы не по гинекологии. Или опять пересдавать мазок?
Здравствуйте.
Такие выделения скорее вариант нормы.
Девочку беспокоит зуд, отек слизистой, покраснение, ранимости слизистой? Болезненное мочеиспускание?
Екатерина Сергеевна, зуда особо не замечала, редко иногда может потрогать, покраснения небольшие, и то врач говорила что покраснения прошли, для меня кажется что красное, и в туалет когда ходит, не замечала чтобы плакала или как то щурилась. А вы фото увидели да ? Просто там трусики прям желтые, неужели это норма ((
Фото видела.
У девочек такие выделения могут быть в норме.
Много раз наблюдала такие выделения у девочек раннего возраста.
Они как правило имеют волнообразное течение, то больше то меньше.
Если других жалоб нет, это норма. Вульва обильно усыпана сальными железами. Большое количество желез во влагалище.
Эпидермальный Стафилококк это условный патоген, в норме присутствует в урогенитальном тракте. Лечения не требует
Екатерина Сергеевна, просто у кого то есть выделения , а у кого то их нет получается? А это вообще пройдёт когда нибудь ? Чтобы прям точно удостоверится , может какие то дополнительные анализы сдать?мочу, общий анализ крови, может на Сахар …
Со временем, выделения оскуднеют.
Периодически могут снова появляться.
Такие выделения не говорят о каком-то скрытрм воспалительном процессе.
И осложнения на будущее.
Полижинакс если начали, закончите курс этого достаточно. Более ничего не нужно.
Общий анализ крови ничего в данном случае не покажет.
Общий анализ мочи это мочевыделительная система, к влагалище и вульве отношения не имеет.
Кровь на сахар если не сдавали в течении года, сдайте.
Но выделения не говорят о повышении сахара.
Екатерина Сергеевна, хорошо, спасибо большое вам?Просто их не было и как будто вот что то спровоцировало и они появились…
Получается искать причину в кишечнике тоже не стоит ? Например дисбактериоз.Скорее всего они не связаны с кишечником?
Нет, дисбактериоз кишечника не нужно искать.
Если девочка не обращает внимание на промежность, её ничего не беспокоит, просто наблюдайте
Полижинакс заканчивайте и больше ничего не нужно. Чрезмерная агрессия санирующими препаратами так же может провоцировать выделения
Екатерина Сергеевна, скажите пожалуйста, а то что вот запах гнойный как будто это тоже нормально ?просто выделения не совсем же белые , а немного желтоваты
Воспалительный процесс болит.
наружные половые органы красные, отекшие, зудят. Они ранимые.
Если этого нет, такие выделения угрозы не несут
Екатерина Сергеевна, последний вопрос, может на фемофлор 16 сдать, и там все таки окажется какой то скрытый микроорганизм ?и может посоветуете чем можно подмывать/полоскать бактерицидным ?
Принятый ответ
В качестве гигиены используйте средства с нейтральным рН, без отдушек.
По поводу Фемофлор, у ребенка ИППП быть не может, все что покажет Фемофлор это условные патогены.
Лечения от этого не меняется, назначают как вы использовали Полижинакс Вирго
Здравствуйте. У девочки есть аллергия или склонность к ней?
Евгения Михайловна, здравствуйте, в 8 месяцев были красные пятна на теле , после орви с высокой температурой, ссыллаись что возможно была аллергия на клубничный нурофен , либо на курицу, пили зодак, пятна прошли, курицу ест и сейчас больше таких пятен не было.
В конце сентября был конъюнктивит, именно в этот период и начались выделения
Предыдущий доктор дал вам исчерпывающие ответы на вопросы. Единственное, добавлю из собственного опыта. Выделения действительно то появляются, то исчезают. Но я заметила зависимость от питания. Мы склонны к аллергии. Выделения чаще появляются после перебора со сладостями и шоколадом. Выделения неприятные, но нужно психологически с ними смириться. Здоровья вам и вашей дочери.
Евгения Михайловна, скажите пожалуйста, а то что вот запах гнойный как будто это тоже нормально ?просто выделения не совсем же белые , а немного желтоваты