Шишка во рту
Была маленькая шишечка, особо не обращал внимание , и дня 4 назад она увеличилась в размере , вроде как не болит и не печет, но все равно как то не по себе, пытался проткнуть зубочисткой , думал это из за слюнных желез, но не получилось
Для лучьшего понимания ситуации нужно видеть чёткое разборчивое фото этой области ,отметьте пожалуйста, маркером шишечку ,ч об было более понятно о чем речь. Так будет больше информации о происходящем и легче ответить на Ваш вопрос.
Андрей, здравствуйте , загрузил
Андрей, фото не очень , но по другому не смог находится на самом верху губы
Здравствуйте
Орви не болеете?твердую пищу ели чипсы/сухарики?пузырек единичный или на коже есть?
Похоже на кисту малой слюной железы
Вы чем то ее обработали?
Виктория Алексеевна, здравствуйте , сверху врач посоветовал пометить маркером , чтоб видно было , д вроде бы не болел ни чем ,
Виктория Алексеевна, пузырек единичный, на коже нет , чипсы и сухарики не ем
Виктория Алексеевна, еще она то меньше становится , то больше , с утра она меньше , после еды больше
Принятый ответ
А,поняла
Ну тогда, скорее всего ,все -таки забился проток железы и появился пузырек
Ничего страшного в этом нет,он может сам рассосаться,лопнуть,снова появиться,образование безобидное
Ничего делать с ним не нужно,если только будет мешать,когда станет больше,тогда иссекается у хирурга -стоматолога
Если лопнет-надо полоскать хлоргексидином,а так можете забыть о его существовании
Виктория Алексеевна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте,
фото - не самый точный метод диагностики.
Судя по описанию и фото-киста малой слюнной железы, промывать её не нужно ,если мешает -хирург может срезать покрышку,при рецидиве-иссекают вместе со слюнной железой (но малых слюнных желез более 200,так что может появиться ещё)
Светлана, понял , спасибо