Не набираем вес. Красные пятна по всему телу.
Малыш, 4 февраля будет 4 месяца, 2 недели нет никакой прибавки в весе. На ГВ. Родился 4370, в первый месяц набрал почти 1200 гр, второй и третий почти по 900 гр. Вес остановился на отметке 7500 и ни с места. Малыш играет, кушает. Нередко беспокоит животик. Покрывается красными пятнами на лице, боках, животике, руках, ногах и спине -сухие, шелушатся. Особенно в местах сгибов. На голове участок молочной корочки и красных пятен, покрытых золотой корочкой. Расчесывает все до крови. Ноготки подстригаю, но структура пластины не даёт сделать это покороче. Помогите, пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото пятен, посмотрю. Воздух дома увлажняете? Следует оставлять примерно 0,5-1 мм отросшего ноготка. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, спасибо за ответ!
Воздух сухой, жарко. Увлажнитель не справляется.
Влажность 28-30%, температура 24-25, если приоткрыты окна.
можно использовать старый метод, мокрое полотенце на батарею
также принимать препарат Фенистил в каплях для устранения пятен
Принятый ответ
Здравствуйте, по весу все у вас хорошо.
Дефицита нет.
7200 долженствующий вес
На коже атопический дерматит, аллерголог очматривал ?
Надежда Александровна, спасибо за ответ!
Аллерголог нет, педиатр только по месту прикрепления.
Прописали Фенистил по 5 капель 2 раза в день и когда совсем все красное Адвантан крем.
Но это уже месяца 1,5-2 периодами, я переживаю, что он на Фенистиле часто
Это атопический дерматит, фенистил не поможет
Только уход за кожей !
Эмоленты обязательно
Все эмоленты можно использовать в течение дня много раз. Длительность применения до полного восстановления кожи(Мюстелла стелатопия.
Эмолиум специальный крем.
Авен ксерокалм.
Липикар бауме ап+м. Локобейз Рипеа. Липобейз.
А топик. .
Weleda .
Сенсадерм .)