Лимфаденопатия

Здравствуйте, воспалился лимфоузел, ОрВИ нет, делала узи молочных желез в декабре, там все в порядке. В чем может быть причина? Нужно ли лечить? Завтра уезжаю в отпуск на 2 недели заграницу, какие может препараты нужны?

Псориаз в ремиссии, гипертония 1 степени, камни в желчном 3 шт. Большие 9 мм.
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

По крови признаки вирусной инфекции, возможно из-за этого
Есть жалобы?

В подмышечную область могут отдать от дыхательных путей легких

 - отвечает  СпросиВрача –
lebedeva-290394@mail.ru
Клиент

Димитрий Витальевич, здравствуйте. Нет признаков никаких, на данный момент. Чувствую себя хорошо, температуры нет

 - отвечает  СпросиВрача –
lebedeva-290394@mail.ru
Клиент

Димитрий Витальевич, прикрепила ещё срб., он тоже в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
lebedeva-290394@mail.ru
Клиент

Димитрий Витальевич, спасибо за уделённое время

Рентген лёгких делали?
Если нет, сделайте

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результату общего анализа крови признаки перенесенной вирусной инфекции, что может быть причиной лимфоаденопатии.
Рекомендую щадящий режим без значительных физических и эмоциональных нагрузок, обильное питье (2 литра жидкости в сутки), витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; белковое питание (мясо, рыба, яйца, творог, бобы, орехи) обогащенное натуральными витаминами и клетчаткой (овощи, зелень, немного фруктов), продленный ночной сон (8-10 часов).

 - отвечает  СпросиВрача –
lebedeva-290394@mail.ru
Клиент

Сергей Николаевич, спасибо большое, за консультацию

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте, в подмышечную впадину оттекает крово- и лимфоток от головы, шеи, нет ли воспаления дёсен, кариозных зубов, уши, носоглотка не болят? Нет ли царапин, укусов? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
lebedeva-290394@mail.ru
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте. Нет, ничего такого на данный момент не обнаружено. В доме есть в кота, полтора месяца назад царапали одну руку, как раз левую

 - отвечает  СпросиВрача –
lebedeva-290394@mail.ru
Клиент

Михаил Николаевич, так же имеется грыжа в шее, побаливает

рекомендую на кожную проекцию лимфоузла наносить мазь Офломелид. Комбинированный препарат, оказывает противомикробное, противовоспалительное, местноанестезирующее, регенерирующее действие.
Рекомендую этот препарат взять с собой.

также можно наносить на грыжу на шее.

 - отвечает  СпросиВрача –
lebedeva-290394@mail.ru
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо большое, за консультацию