Расшифровка анализа ОАК с лейкоцентарной формулой

Здравствуйте! Уважаемые доктора, подскажите критичны ли результаты анализов? На что обратить внимание? Нужно ли при принимать препараты для разжижения крови? В октябре тромбоциты были 362, сейчас 382. Фото прикрепляю

Микроаденома гипофиза
29 лет

Здравствуйте
Можете не волноваться, показатели тромбоцитов в норме.
Вообще приемлема норма до 420, поэтому у вас всё в порядке, медикаментозная терапия не нужна.

Здравствуйте, общий анализ крови в норме . По общепринятой норме тромбоциты находятся в референсе 150-450 . Пейте достаточное количество жидкости - 30 мл на кг массы тела .

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Евгения Владимировна, здравствуйте. Спасибо. Вообще у меня иногда температура 36.8-36,9 иногда 37.1. Поэтому я решила сдать ОАК. в октябре были тромбоциты 362 ( на тот момент я вообще никак не соблюдала питьевой режим). После того мне сказали пить больше воды, я пью. 2 литра точно. А сейчас тромбоциты еще повысились ….По этому немного переживаю

У вас хорошие тромбоциты , не переживайте ?при приеме парацетамола температура снижается ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Евгения Владимировна, а я не принимаю ничего для снижения …

Проведите такой тест - если снизится , то температура воспалительная , а если нет , то стрессовая. До 37.2 в норме тоже может повышаться температура

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Евгения Владимировна, ?интересно. А как же кровь в норме тогда, если будет воспалительная ?

Принятый ответ

По крови воспаления нет у вас. Не переживайте ! Она бы показала воспаление .

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Евгения Владимировна, спасибо большое.

Добрый день, Надежда. Норма тромбоцитов до 450, поэтому у вас все в порядке с ними. Анализ хороший, поводов для волнения нет.

Здравствуйте

Идео незначительное повышение, ничего страшного, либо вы переболели инфекционным заболеванием , либо аппарат выдал лёгкую ошибку( такое бывает) , можете пересдать подсчет по фонио

Здравствуйте.
У вас нормальный анализ крови.
Верхняя граница нормы тромбоцитов - 450 (по общепринятым, гематологическим нормам).
Никаких специальных рекомендаций для вас нет, по этим данным.

Здравствуйте.
Тромбоциты в норме. По современным гематологическим нормам- от 150 и 450 норма считается гематологами.
Разжижать ничего не нужно.