Вит д грудного реьенка

Здравствуйте, педиатр говорит что родничок ребёнка большой на голове, не закрывается толком, пьёт вигантол по 2 капли. Хотим сдать вит Д и кальций общий. Они информативны в 4 мес? И можно ли будет скорректировать дозу вит Д? Ребенок недоношен. Родилась в 35, 5 недель

Принятый ответ

Здравствуйте, витамин Д не влияет на срастание родничка в норме он закрывается до 2х лет. До года принимаем 1000 МЕ, по 2 капли

Татьяна Владимировна, у реьенка кальций общий 2,95
Это не норма?

Татьяна Владимировна, я и сама так хочу сдать так как у меня всю жизнь проблемы с вит Д, возможно на солнышке можно будет больше ходить летом если недостаток

Норма

А по поводу родничка не переживайте. Дозу вит Д увеличивать не нужно

Татьяна Владимировна, спасибо. вит Д позже придёт

Татьяна Владимировна, скажите а в вигантоле только вит Д или что то ещё есть?кальций по значениям как будто бы привышен
Ребенок ест нутрилон комфорт

Нет, только вит Д

Татьяна Владимировна, вит Д 84 норма?

Да, всё хорошо, это норма, даём также витамин Д - 2 капли.

Татьяна Владимировна, скажите по данному видео есть ли признаки позы банана и кривошеи? https://disk.yandex.ru/i/tLaWVNZ8HfwfNQ

Мы вроде исправили, лежала ровно. Щас опять о ли возвращается то ли просто эта привычка
Данный вопрос ортопедам?

Татьяна Владимировна, спит всегда на спине. На боку не любит
НЕ нравится как она выгибается вправо. Поза банана и кривошея была справо
Фото прикреплю как было до исправления

По видел ничешо такого плохого не вижус малыш поворачивает голову и влево и вправо. Также и играйтесь поочерёдно с каждой стороны.
Выполняйте ежедневно гимнастику, этого будет достаточно, всё время проводите на полу, на коврике.

Татьяна Владимировна, я создала новый вопрос, можете там написать мне? Я хочу ещё пару вопросов на эту тему задать
вопрос №1866603 так сможете найти нет не знаю, название ПОЛОЖЕНИЕ ДУГОЙ

Принятый ответ

Здравствуйте. Большой родничок в норме закрывается в 12-18 месяцев. Витамин Д этот процесс не ускорит. Продолжаете давать его в дозе 1000МЕ в сутки.
Для исключения гипертензионно-гидроцефального синдрома - сделайте НСГ.

Евгения Сергеевна, нсг проходили дважды, после родов, и в 2 мес. Все хорошо
Вит Д 84
Кальций 2,95