Реакция на Вактривир
Добрый день. Сделали прививку дочке (1,6) Вактривир 30.01, сегодня с утра у дочки поднялась температура, может быть реакция или все таки вирус словили ?
Не
27 лет
Здравствуйте!
Прививка Вактавир- это живая вакцина реакция на нее возникает не сразу, а на 5-6 сутки с момента постановки прививки.
Понаблюдайте за состоянием ребенка.
Дарья Вячеславовна, подскажите, а возможна реакция раньше, потому что температура «гуляет» с утра была 37,5, потом сама спала до 37, после сна снова 37,5 поднялась до 38 и через пару часов спала до 37.2, жаропонижающее не давала
Если больше никаких симптом нет, то возможно.
Если ребенка температура не беспокоит, не стоит давать жаропонижающие.