Укол иммуноглобулина ребенку
Здравствуйте! У нас такая ситуация. У нас в доме ребенок заболел корью. Нашему ребенку 5 месяцев, нам позвонили из поликлиники и сказали срочно придти поставить укол иммуноглобулина,что мы и сделали. Теперь я переживаю не навредит ли этот укол ребенку? И когда можно продолжить вакцинацию,на очереди у нас пентаксим,который мы пока отложили, не снизится ли эффективность от прививок в дальнейшем и выведутся ли полностью антитела из препарата из организма?
Принятый ответ
Здравствуйте
Ребёнку иммуноглобулин не навредит!
Вакцинацию продолжайте делать согласно календарю вакцинации
Принятый ответ
День добрый. Да, иммуноглобулин против кори у вводится при контакте с инфицированным. После введения препарата пассивный иммунитет держится до трёх месяцев. Не переживайте.
Принятый ответ
Добрый день, иммуноглобулин вводится при контакте с корью. Правильно что поставили , обезопасили малыша . На календарь профилактических прививок это не повлияет
Принятый ответ
Здравствуйте, не навредит ,а наоборот защитит
Обязательно ставьте
По вакцинации нет ограничений и противопоказаний
Принятый ответ
Добрый день. И замечательно, что поставили.
Вакцинацию продолжаете в стандартном режиме.