Консультация гинеколога /

Верность консультации — вопрос №186494

Доброго времени.
подскажите, правильную ли мне дали рекомендацию по лечению
в октябре 2018 у меня диагностировали полип и миому.
в ноябре 2018 полип удалили.
остался вопрос миомы. сходив на консультацию к гинекологу по месту прописки - получила назначения на анализы
первым вопрос было: рожать будем или дети не входят в планы? я ответила, что в принципе если будут, то да, если нет то целенаправленно не стараюсь. мне предложили встать на квоту по ЭМА.
весь процесс затянулся на сдаче анализов( меня фельдшер с участка "забраковала" флюорографию и отправила на КТ, на бесплатное КТ попасть оказалось не так просто).
гинеколог с участка до этого передала меня заведующей нашей гинекологии. Заведующая так же посоветовала ЭМА.

я до последнего не лазила в интернет, но тут дернула меня нелегкая.. начитавшись, возникло разногласие: интернет говорит о том что после ЭМА не выносить плод, тк прижигаются все кровотоки.там советуют полостную операцию. и если честно стало не очень понятно. встать на получение квоты можно, но вопрос, как быстро дойдет очередь до рассмотрения моей заявки и как я поняла может придти отказ по показателям.
мне полных 34года, детей нет, был аборт в 2012 медикаментозный

Акушер, Гинеколог
Мария, добрый вечер! Для того, чтобы понять необходима ли Вам ЭМА. нужно видеть УЗИ и знать все о месторасположении и размерах узлов. ЭМА - альтернативная и отличная манипуляция для пациенток с миомой. Наша клиника занимается этим методом уже больше 15 лет и показываются отличные результаты. Большое количество пациенток беременели, хорошо вынашивали беременности и рожали здоровых детей. При ЭМА не прижигается кровоток, а нарушается кровоток и питание узла путем введения в сосуд узла эмбола, а остальной кровоток не трогают!
Клиент
Илона, спасибо за ваш ответ, можете подсказать в какой клинике Вы работаете? я просто еще боюсь что я попробую встать на квоту, а мне откажут, да и сколько по времени ожидание. просто уже год прошел с постановки диагноза. и куда можно узи прислать?

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Я работаю в Донецком клиническом территориальном медицинском объединении. УЗИ можно прислать в Сообщения
Принятый ответ
Клиент
Илона,