Консультация онколога /

Растущая миома — вопрос №2057972

В январе на УЗИ нашли миому 10 мм, через 3 месяца в апреле она увеличилась до 18 мм и появился кровоток. Направили к онкологу. Хотела сделать МРТ, у меня 13 день цикла. Сказали, ждать следующего. Какова вероятность, что это может быть злокачественная опухоль? Какие прогнозы? Какое обследование? Лечение?

Возраст: 32

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Светлана, здравствуйте! Можете прикрепить протокол узи органов малого таза?
Клиент
Екатерина Сергеевна, прикрепила

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Светлана, узел возможно имеет энжометриодную этиологию, поэтому есть кровоток и поэтому увеличился в размере. На данном этапе показаний к консультации онколога нет. МРТ для уточнения диагноза можно и нужно пройти.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Подозрения на онкологию по узи нет.

МРТ можно делать и на 13 день цикла.
Клиент
Виктория Сергеевна, для чего тогда отправляют к онкологу?
Клиент
Виктория Сергеевна, я могу сделать МРТ матки в любой день цикла?
Онколог, Терапевт, Маммолог
В любой день, кроме менструации.

Не могу сказать чем руководствовался доктор при направлении.
Но с этим заключением онколог не нужен.
Клиент
Виктория Сергеевна, спа
Клиент
Виктория Сергеевна, спасибо
Онколог, Терапевт, Маммолог
Пожалуйста
Всего Вам хорошего!☀️
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
В обязательном порядке выполните МРТ малого таза с контрастом для полной уверенности.
По УЗИ никаких признаков онкологического неблагополучия нет!
Клиент
Владислав, спасибо
Онколог, Маммолог
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Владислав, Благодарю