Растущая миома
В январе на УЗИ нашли миому 10 мм, через 3 месяца в апреле она увеличилась до 18 мм и появился кровоток. Направили к онкологу. Хотела сделать МРТ, у меня 13 день цикла. Сказали, ждать следующего. Какова вероятность, что это может быть злокачественная опухоль? Какие прогнозы? Какое обследование? Лечение?
Светлана, здравствуйте! Можете прикрепить протокол узи органов малого таза?
Екатерина Сергеевна, прикрепила
Принятый ответ
Светлана, узел возможно имеет энжометриодную этиологию, поэтому есть кровоток и поэтому увеличился в размере. На данном этапе показаний к консультации онколога нет. МРТ для уточнения диагноза можно и нужно пройти.
Екатерина Сергеевна, спасибо
Здравствуйте.
Подозрения на онкологию по узи нет.
МРТ можно делать и на 13 день цикла.
Виктория Сергеевна, для чего тогда отправляют к онкологу?
Виктория Сергеевна, я могу сделать МРТ матки в любой день цикла?
В любой день, кроме менструации.
Не могу сказать чем руководствовался доктор при направлении.
Но с этим заключением онколог не нужен.
Виктория Сергеевна, спа
Виктория Сергеевна, спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста
Всего Вам хорошего!☀️
Здравствуйте
В обязательном порядке выполните МРТ малого таза с контрастом для полной уверенности.
По УЗИ никаких признаков онкологического неблагополучия нет!
Владислав, спасибо
Принятый ответ
Здоровья Вам!
Владислав, Благодарю