Общий анализ крови

Здравствуйте. Расшфруйте пожалуйста анализ крови. Вирусная или бактериальная. Ребенку 2.7 года. Температура 6 дней. Сопли и кашель. Пьём панцеф уже 5 дней, но он не помогает. Анализ был сдан на 6 день болезни.

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, анализы

Дарья Вячеславовна, здравствуйте. Прикрепила

- Лейкоциты-5,53 это норма( верхняя граница нормы 15), снижены нейтрофилы-1,03- это говорит о вирусной этиологии заболевания.
- Гемоглобин в норме, незначительно снидены эритроциты , но эритроцитарные индексы в норме. Признаков анемии нет.
- СОЭ-4 не ускорена( норма до 15)
Ярких воспалительных изменений в анализе крови нет.
Кровь вирусной этиологии.
На данный момент интервалы между подъемом температуры не становятся больше?
На сколько хватает эффекта от жарапонижающего?
Кашель частый?

Дарья Вячеславовна, температура с ночи пока 37. Кашель частый и заложен сильно нос.

Доктор легкие слушал? Хрипов нет?
Тест на грипп не делали?

Дарья Вячеславовна, слушали. Хрипов нет. Тест на грипп не сдавали, у нас его не берут. Это похоже на грипп?

Длительная температура характерна дли вируса грипп.
Сейчас мазок сдавать не имеет смысла.
Я так понимаю перед приемом антибиотика вы не сдавали анализ крови.
Если инфекция вирусная, антибиотик( панцеф) не поможет.
Так как данный препарат действует только на бактерии.
На данный момент температура не поднялась?
Панцеф принимаете последний день?