Консультация педиатра /

Расшифровка анализа крови — вопрос №1865106

Здравствуйте, ребенок 7 месяцев. Две недели не проходит насморк, подключился кашель с мокротой. Сейчас кашель уменьшился. Анализ крови сдавали вечером, могут ли от этого меняться показатели?Интересует с чем может быть связано пониженный показатель эозинофилов? Я так понимаю что по анализам есть воспалительный процесс, т.е сопли вирусные ?

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, анализы в норме.
тромбоциты у малышей норма до 650.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, большое спасибо, успокоили )

Педиатр, Детский кардиолог
От времени сдачи ( утро/день/вечер)не меняются показатели.
Эозинофилы в норме
Педиатр
Здравствуйте.
Анализы посмотрела.
Тромбоциты в норме (норма до 600-650 для вашего возраста).
Данных за воспалительную активность нет, анемии нет (эритроцитарные индексы в норме, гемоглобин в норме).
Эозинофилы также в норме. Нет повода для беспокойства ??
Принятый ответ
Клиент
Камиля Ильдусовна, большое спасибо, успокоили) а то выделение красным цветом насторожило !
Педиатр
Да, не всегда адекватные референсные значений в анализах бывают) пожалуйста ?
Педиатр
Здравствуйте
По анализу крови Воспалительных изменений нет !
Тромбоциты в норме до 600
Эозинофилы в норме
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, спасибо большое, успокоили )
Педиатр
Здравствуйте.
Воспаления у ребенка нет. Лейкоциты, нейтрофилы в норме .
Анемию также исключаем - показатели красной крови без отклонений.
Эозинофилы в норме от 0. Здесь нет отклонения у ребенка.
В остальном также укладываются в норму физиологическую все показатели.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Кровь без острых воспалительных изменений, анемии нет, лейкоциты в норме, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для вашего возраста, тромбоциты 200-650, соэ спокойная.
Нормы указаны для взрослых, на них не ориентироваться!
Все в порядке с анализом!
Антибиотик не требуется

Лечение симптоматическое:
-промывать нос аквамарис беби и удалять секрет аспиратором, при залолженности назол беби не более 5 дней
-проветривать и увлажнять воздух в комнате
-приниамть Вит д по 2 кап ежедневно до 12.00
-на время сна приподнять головной конец кровати

Кашель часто? Доктор слушал?
Принятый ответ
Клиент
Алёна Валерьевна, спасибо успокоили) да, врач слушал, хрипов нет.
Педиатр
Отлично !
В течение дня проводите вибрационный массаж грудной клетки
Сиропы не даём!

Скорейшего выздоровления ?
Педиатр
Здравствуйте.
Анализ крови без воспаления.
Эритроциты, гемоглобин, тромбоциты норма до 500, увеличьте питьевой режим.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами в норме, моноциты, соэ норма.
Всё отлично в анализе.