Ттг растет, третий триместр, гипотериоз
Добрый день! Беременность 31 неделя В 1 триместре поставили гипотериоз по результатам ттг -4,6 Назначили эутирокс 25мкг/1сут (1мес) Во 2 триместре пересдала, ттг -3,5 Снова назначили эутирокс 25мкг /1 сут Не переставала пить Сейчас 31 неделя, сдала ттг-6,29 С щитовидкой никогда проблем не было Другие анализы не назначали Что еще нужно сдать? Почему ттг растет? Насколько небезопасно для ребенка высокий ттг? Гемоглобин -116, пью сорбифер Калия йодид 200 Фемибион 2 Кальцимин адванс Был сильный токсикоз в самом начале
Здравствуйте. Дозировка эутирокса недостаточная ,нужно обратиться к эндокринологу для Коррекции доз препарата
Т3 , т4 , антитела к тпо , антитела к тиреоглобулину сдавали?
Анжелика, в 1 триместре сдавала, все было в норме, кроме ттг
Вам эндокринолог назначил эутирокс ? Вам нужно снова к нему обратиться , дозировка маленькая
Анжелика, да. Не увеличивали дозировку
Принятый ответ
Увеличивать надо , с таким ттг есть риск негативного воздействия на плод . Сходите к другому эндокринологу
Добрый день!
Дозировку препарата надо увеличить обязательно с эндокринологом.
Кроме ттг обязательно смотреть антитела к тг, к тпо. Может развился аутоиммунный тиреоидит на фоне повышенной нагрузке гормонов в беременность. Очень часто ттг держится до беременности, а беременность срабаткак триггер и начинается рост.
Вера Николаевна, спасибо за ответ! А насколько для малыша небезопасно высокий ттг?
Высокиймттг напрямую влияет на формирования головного мозга. Поэтому ттг надо держать ниже 4, а идесьно ниже 2.5. При контроле и быстром обнаружения, коррекции терапией, риски минимальные.
Здравствуйте, Эутирокса обязательно нужно повышать дозировку, 25 мкг это мало. Обратитесь к другому эндокринологу