Тиреоидэктомия

Здравствуйте, подскажите пожалуйста про операцию по удалению щитовидной железы. Назначена дата уже, но хотелось бы узнать как проходит операция, сколько по времени?? И насколько она опасная. Разные везде ответы, кто-то после наркоза не вышел, у кого-то ещё какие-то проблемы. И такой немного странный вопрос, реально ли умереть при плановой операции??

Гиперионическая болезнь 3 стадии, была язва 12-й кишки, в кардиологии ставили ИБС, стенокардию.
52 года

Здравствуйте!
Абсолютно неправильный настрой на операцию!
Мой Вам совет — не читайте в Интернете информацию касательно медицины, а тем более какие-нибудь форумы, где кто-то там почему-то там откуда-то не вышел!
Всё будет хорошо ?
Здоровья ⚕️

Дмитрий Юрьевич, подскажите, по времени сколько такая операция идёт?

Никогда нельзя сказать, сколько это займёт времени. У всех по-разному.

Здравствуйте! Обычно среднее время такой операции 2,5-3 часа! Не переживайте хирурги сделают всё возможное, чтобы всё прошло хорошо.