Пропуск Эстеретта
Добрый день! По болезни пропустила 3 таблетки Эстеретта - 15,16,17. В день обнаружения я должна была пить 18ую. Я выпила сразу 15,16,17, на следующий день 18 вместе с 19. Второй день идет кровотечение отмены. Подскажите, пожалуйста, как сейчас быть? Начинать новую пачку? Делать перерыв? Продолжать допивать данный блистер?
Добрый день.
Верно, нужно начинать новую упаковку.
Перерыва делать не нужно, он, по сути, уже сделан.
Игорь Игоревич, подскажите, пожалуйста! Начинать новую упаковку с 1ой таблетки?
Принятый ответ
Можно со второй - вчерашний день кровотечения "зачесть" как день первой таблетки и первый день индуцированного цикла.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если уже началось кровотечение отмены, целесообразно начать новую упаковку
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте!
Можно без перерыва начать новую пачку