Дочке 16 лет часто рицидивирует цистит. Уже не знаю что делать. Последний раз был 18 декабря: лечение было такое. 2-х кратно монурал с интервалом неделю, затем две недели канефрон, а дальше 10 дней фурагин по 2 таб 3 р. в день.( на фурагин начались сильные судороги ног стоп и рук) больше не рискну его давать. Сегодня опять жалуется что писать больно. Утром отвезла мочу конечно ( но она мутная это видно не вооружённым взглядом и с хлопьями) и сдали мы не прям после сна. Что нам предпринять антибиотики уже устали пить. Бак посев смогу сдать только в понедельник и заодно пересдать мочу.
Сдать общий анализ крови и мочи, сахар крови. Посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. Рекомендации по лечению: Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 7 дней (у него нет побочных эффектов как у предидущего препарата). Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней. Цисталис Д плюс или Уронекст по 1 пакетику в день 2 недели. Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки. Сухое тепло на низ живота.
Владимир Александрович, уронекст можно в 16 лет? И ещё вопрос пить вместе со всеми препаратами и с канефроном и с фуромагом( хотя я всё равно побаиваюсь его давать)
Владимир Александрович, В фуромаге тоже есть побочка полиневрит. Может лучше опять монурал? Или вообще обойтись бе антибиотиков, а только каннфроном и уронекстом.
Фурамаг самый безопасный нитрофуран. Уронекст не содержит ничего такого, что нельзя в 16 лет. Можете попробовать без Фурамаг. Монурал моё мнение, что не стоит
Владимир Александрович, динамика я так понимаю в том что ничего не болит? Что то беспокоит меня такой анализ. Пока ничего не делала только канефрон пъём по 2 таблетки 3 р в день
Владимир Александрович, да обязательно повторю и бак посев сдам, но только в понедельник. Сейчас так и продолжать канефрон давать и всё? Уронекст не нашла в аптеке купила клюкву и бруснивер. Бруснивер пока не давала, а клюкву пъёт
Владимир Александрович, Добрый день я всётаки пересдала сегодня мочу и сдала мочу на бак посев в платной клинике . Моча готова результат приложу.и после этого дала дочке монурал. Подскажите пожалуйста почему кровь в моче. Эритроциты зашкаливают. И они не изменённые о чём это говорит?
Изменённые, значит долго в моче находились. Кровь - один из признаков повреждения чего-либо , в данном случае слизистой мочевых путей. По готовности приложите результат.
Владимир Александрович, меня очень пугает кровь в моче. Не может ли это быть какой нибудь онкологией? Или всё таки похоже на цистит? Интернет враг наш. И ещё почему бактерии отрицательно если это цистит?
Ну тут если отвечать, то книжку можно написать. Придется поверить на слово. По анализам типичное воспаление. Никакой онкологии даже и не пахнет. Бактерии в общем анализе не всегда видно, плюс цистит не всегда вызван бактериями.
Владимир Александрович, Доброе утро я сегодня сдала на работе ещё раз анализ мочи на фоне лечения монуралом и каннфроном. Результат прилагаю. Смущают теперь почечный эпителий. О чём это может говорить?
Это говорит, что у страха глаза велики! Пересмотрел несколько раз анализ, ничего плохого не увидел, кроме как выраженной положительной динамики больше ничего нет!!! Пора начинать успокаиваться и приходить в себя!
Владимир Александрович, Спасибо вам конечно за тёплые слова. Но всётаки меня как мать можно понять. Я сама анестезистка, но когда дело касается ребёнка затмевает всё. Скажите всё таки по поводу почечного эпителия? Ничего серьёзного в почки не перешло это всё?
Владимир Александрович, а нельзя фуромаг заменить например уронекстом.моча сейчас пришла хорошая после монурала и каннфрона( который мы продолжаем пить)
Анализ в норме. Если жалоб абсолютно никаких, то можно и без Фурамаг. Единственное, через пару недель ещё раз сдать общий анализ мочи и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
Здравствуйте. Если рецидивы 3 и более раз в год, то с профилактической целью Lactoflorene цист принимать по 1 пакетику 1 раз в день, предварительно опорожнив мочевой пузырь, в течение 2 недель в месяц в течение 3 месяцев. Необходимо в периоде ремиссии выполнить с диагностической целью цистоскопию. Быть под наблюдение уролога, контролировать общий анализ мочи и бак. посев мочи. У гинеколога сдавать 1 раз в 6 месяцев мазки на микрофлору.