Консультация гинеколога /

ХГЧ медленно растет, какие шансы на положительный исход? — вопрос №1939138

Добрый день! 13 февраля перенес 5ки.
Были небольшие однократные выделения на 8 ДПП, похоже на имплантацию.
19.02 (6 ДПП) ХГЧ 22
21.02 (8 ДПП) ХГЧ 33
25. 02 (12 ДПП) ХГЧ 67
27.02. (14 ДПП) ХГЧ 148
29.02 - подняла тяжелую сумку, появились кровянистые прожилки в выделениях, быстро убрали - через пару часов. Живот не болел.
01.03 (17 ДПП) ХГЧ 294
Была на утрожестане 3 рд + дюфастон 2 рд, с 01.03. 2 таб Дюфастон 3 раза в день.
Подскажите, пожалуйста, какие шансы на успех? Может ли ребенок быть здоровым при такой динамике ХГЧ?

Возраст: 43

Хронические болезни: Эндометриоз

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
У Вас отличный рост Хгч, в норме в 1.5 раз и выше каждые 48 часов. Конечно есть все шансы на здоровую беременность
Клиент
Алевтина, добрый день!
Репродуктолог говорит, что очень медленно, сейчас должен быть не меньше 1000...

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Посчитайте самостоятельно, рост прогрессивный и стабильный в 2 раза
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
5 марта должен быть около 900_1000
Клиент
Алевтина, Спасибо большое за поддержку))
Возможно, я немного накрутила себя... С врачом вместе
Это не поздно? на 22 день после переноса, т.е. если считать в акушерских сроках, то это 6 неделя беременности (1й день последних месячных 25 января). Я про ХГЧ 1000 на 22 день после переноса.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Главное, что рост есть и он увеличивается. Это живой организм,развивается в своём темпе, главное сейчас _это прирост, что говорит о развитии, дождитесь цифр более 1000_1500и можно сделать узи!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Последний прирост хороший, нужно дальше отслеживать ХГЧ в одной и той же лаборатории . Как ХГЧ от 1000 будет, нужно УЗИ малого таза пройти, принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000
Клиент
Галимат Нарзановна, добрый день!

Я принимаю все витамины и актовегин и тромбоасс не стала описывать.
Смущает, что репродуктолог постоянно говорит о медленном росте, со своей стороны мне конечно же очень хочется верить и надеяться, тем более что беременность первая и очень долгожданная
Акушер, Гинеколог
Пока поводов для переживаний нет, спокойно контролируйте , последний прирост хороший у вас , беременность развивается
Клиент
Галимат Нарзановна, Спасибо))
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Шансы конечно есть.
Сейчас самое главное, что хгч растёт.
Нужно продолжать его отслеживать и сделать УЗИ через 5 дней
Клиент
Алексей Сергеевич, спасибо) Так и делаю. Следующй раз на анализы 03.03
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, Людмила. По результатам ваших анализов есть все шансы на успех и рождение здорового ребеночка ?. Самое главное сейчас спокойствие, стресс очень отрицательно влияет на организм. Легкой, вам, беременности.
Клиент
Радмила Койруновна, спасибо большое!