Повышается давление

Здравствуйте. Мне 28 лет. Я гипотоник. Моё комфортное давление 110/70 ( если верхняя границе ниже ста или выше 115 мне уже плохо).На протяжении 2 месяцев моё давление стало повышаться вне зависимости от нагрузки. Самые высокие значения были 141 / 84 и 78 пульс. При высоком давлении из симптоматики : закладывает нос,звенит в ушах,морозит и бросает в жар,начинается головная боль (левая сторона) и мушки перед глазами (левый глаз), пару раз была несвязная речь,немела и тряслась правая рука. Недавно ещё понизился пульс до 31 ударов в минуту. (тонометр не сломан, проверяли). УЗИ сердца, КТ, МРТ головы ничего не показали. В чём может быть причина?

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Принятый ответ

Здравствуйте. Стрессы есть? Наследственность отягощена? Гормоны щитовидной железы не сдавали? Суточный монитор артериального давления?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Приложите к вопросу обследования пожалуйста
Узи почек, надпочечников делали?
Суточный монитор давления?
Допплер сосудов головы и шеи?
Гормоны щитовидной железы?
Какая у вас наследственность? Вредные привычки есть?

Рекомендую сделать Холтеровское мониторирование ЭКГ и АД
Сдать анализ
Общий анализ крови развернутый с лейкоформулой
Общий анализ мочи
Биохимический анализ Алт АСТ холестерин глюкоза мочевина креатинин срб билирубин общий
Ттг т4св
Метанефрины и норметанефрины
Узм сосудов и аорты
Узи сосудов шеи
Давление поднимается пристуробразно? Или оно постоянно повышено?
Если приступообзно , то после чего?
Высыпается?
Кофе много пьете?

Принятый ответ

Здравствуйте
Можете прикрепить результаты обследований?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Начать нужно с общий анализ крови, биохимию крови общую (АСТ, АЛТ, билирубин и фракции, мочевина, креатинин, глюкоза крови, общий белок, ферритин, сыв железо, мочевую кислоту, холестерин)
Общий анализ мочи
Ттг и Т4 узи щитовидной железы, возможно из ща этого у Вас проблемы с пульсом и давлением
Суточный мониторинг экг по методу Холтера
По результатам подобрать лечение
Скачки АД снижать каптоприлом 25 мг под язык при цифра выше 140/90 мм рт ст
От давления начните Эдарби 40 мг утром под контролем давления

Анна, здравствуйте
Пульс низкий очень. ЭКГ проходили? Вообще рекомендую пройти суточное мониторирование ЭКГ (Холтер).
При повышении артериального давления выше 140/90- моксонидин (физиотенз) 0,2 или каптоприл 25мг.

Дообследоваться.
Кровь на ТТГ,Т4 своб, ферритин, ОАК, стандартный биохимический анализ крови.

Добрый день
Это тревожно-депрессивная симптоматика
У вас стрессов значимых не было?
Как вы спите?