Повышается давление

Здравствуйте. Мне 28 лет. Я гипотоник. Моё комфортное давление 110/70 ( если верхняя границе ниже ста или выше 115 мне уже плохо).На протяжении 2 месяцев моё давление стало повышаться вне зависимости от нагрузки. Самые высокие значения были 141 / 84 и 78 пульс. При высоком давлении из симптоматики : закладывает нос,звенит в ушах,морозит и бросает в жар,начинается головная боль (левая сторона) и мушки перед глазами (левый глаз), пару раз была несвязная речь,немела и тряслась правая рука. Недавно ещё понизился пульс до 31 ударов в минуту. (тонометр не сломан, проверяли). УЗИ сердца, КТ, МРТ головы ничего не показали. В чём может быть причина?

28 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации терапевта уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте

Принятый ответ

Здравствуйте. Стрессы есть? Наследственность отягощена? Гормоны щитовидной железы не сдавали? Суточный монитор артериального давления?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Приложите к вопросу обследования пожалуйста
Узи почек, надпочечников делали?
Суточный монитор давления?
Допплер сосудов головы и шеи?
Гормоны щитовидной железы?
Какая у вас наследственность? Вредные привычки есть?

Рекомендую сделать Холтеровское мониторирование ЭКГ и АД
Сдать анализ
Общий анализ крови развернутый с лейкоформулой
Общий анализ мочи
Биохимический анализ Алт АСТ холестерин глюкоза мочевина креатинин срб билирубин общий
Ттг т4св
Метанефрины и норметанефрины
Узм сосудов и аорты
Узи сосудов шеи
Давление поднимается пристуробразно? Или оно постоянно повышено?
Если приступообзно , то после чего?
Высыпается?
Кофе много пьете?

Принятый ответ

Здравствуйте
Можете прикрепить результаты обследований?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Начать нужно с общий анализ крови, биохимию крови общую (АСТ, АЛТ, билирубин и фракции, мочевина, креатинин, глюкоза крови, общий белок, ферритин, сыв железо, мочевую кислоту, холестерин)
Общий анализ мочи
Ттг и Т4 узи щитовидной железы, возможно из ща этого у Вас проблемы с пульсом и давлением
Суточный мониторинг экг по методу Холтера
По результатам подобрать лечение
Скачки АД снижать каптоприлом 25 мг под язык при цифра выше 140/90 мм рт ст
От давления начните Эдарби 40 мг утром под контролем давления

Анна, здравствуйте
Пульс низкий очень. ЭКГ проходили? Вообще рекомендую пройти суточное мониторирование ЭКГ (Холтер).
При повышении артериального давления выше 140/90- моксонидин (физиотенз) 0,2 или каптоприл 25мг.

Дообследоваться.
Кровь на ТТГ,Т4 своб, ферритин, ОАК, стандартный биохимический анализ крови.

Добрый день
Это тревожно-депрессивная симптоматика
У вас стрессов значимых не было?
Как вы спите?