Консультация педиатра /

Прививки в один месяц — вопрос №2249809

Сыну 1 месяц. Педиатр предлагает поставить в один раз прививку от гепатита совместно с вакциной от ротовируса (капли). Стоит ли совмещать? Большая ли будет нагрузка на малыша? В роддоме делали БЦЖ и прививку от гепатита. По весу сейчас 4,3 кг. В роддоме был повышен билирубин (219). Сейчас сдали биохимию перед прививкой.

Возраст: 35

Педиатр
Здравствуйте! Да, конечно, совместить можно, это совершенно безопасно для малыша.

Никакой излишней нагрузки на иммунитет не будет, малыш нормально перенесет вакцинации.
Педиатр
Здравствуйте.
Да, конечно можно.
Вакцины хорошо переносятся и сочетаются между собой.

Педиатр
Здравствуйте! Конечно , они совместимы . Переносятся хорошо вакцины . Нагрузку излишнюю не дают .
Педиатр
Здравствуйте!
Вакцина от гепатит В и вакцина от ротавируса- это неживые вакцины, они абсолютно сочетаются друг с другом.
Гепатит В обычно очень легко переносится детками.
После вакцины от ротавируса может быть учащение стула, но это обычно никак не беспокоит малышей.
Отдельно рекомендуют делать только БЦЖ.
После осмотра доктора и получения результатов анализа можно вакцинироваться.
Педиатр
Только первую дозу от ротавирусной инфекции делают не раньше, чем в 6 недель жизни малыша. На это стоит обратить внимания.
Клиент
Дарья Вячеславовна, сыну будет 5 с половиной недель. Можно поставить или лучше выждать ещё неделю?
Педиатр
Здравствуйте!
Я бы рекомендовала вам подождать одну недельку и со спокойной душой сделать в 6 недель.
Согласно инструкции данную прививку не рекомендуют ставить раньше