УЗИ Сердца
После панических атак, решила сделать узи сердца. Из-за нехватки воздуха, низкое давление. На сколько опасно заключение по узи? Нужно ли какое лечение, про таком заключении? Очень переживаю теперь……….
Здравствуйте.
Прикрепите результаты обследований
Регина Рафагатовна, здравствуйте, прикрепила
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет
Регина Рафагатовна, в ноябре делала узи сердца, все было хорошо
Регина Рафагатовна, прикрепила узи с ноября
Норма
Александр, здравствуйте. Повода для беспокойства нет?
В связи с этим данными - нет повода
Александр, спасибо.?
Здравствуйте, по узи сердца все хорошо. Камеры не расширены, сократительная спрсобность в норме, регургитации физиологические.
Патологии нет.
Не сдавали кровь на гемоглобин, ферритин, гормоны щитовидной железы?
Наталья Евгеньевна, на ферритин сдала 2 дня назад, 52.1
Наталья Евгеньевна, гемоглобин и щитовидка сдавала в декабре. Все хорошо. По узи щитовидки киста с правой стороны
Отлично! Тогда все хорошо.
Наталья Евгеньевна, ферритин понижен? Рост 164, вес 62 кг
Ферритин в норме. Должен быть быть более 40
Наталья Евгеньевна, ?
Наталья Евгеньевна, а как мне можно восстановить давление? Мое рабочее 110/70. Но после Па и в больнице поставили диагноз всд. Давление стало низкое, головокружения бывают. Давление бывает 90/65 и меньше
Пейте больше жидкости -1.5-2 л в сутки. Можно увеличить количество соли в рационе.
Курсом милдронат, элькар можно пропить
Наталья Евгеньевна, жидкости пью много. Лекарства принимать, дополнительно для защиты желудка нужно что?
Наталья Евгеньевна, курсом это сколько?
Наталья Евгеньевна, сегодня в течении дня я ощущаю как бьется сердце и не могу вдохнуть полной грудью, не хватает воздуха.
Наталья Евгеньевна, у меня еще шейный остеохондроз позвоночника. И бывает иногда покалывает сердце, это не опасно?
Курсом -1-2 месяца,для защиты желудка ничего не надо.
Колющие боли несердечные, это не опасно
Наталья Евгеньевна, спасибо Вам большое ?
Крепкого здоровья!
Оксана, здравствуйте. По узи сердца только тахикардия описана. А так - все хорошо.
В покое нехватка воздуха? Какие препараты принимаете? Не курите?
Наталья Викторовна, бывает и в состоянии покоя. В данный момент никаких препаратов не принимаю, только валерьянку на ночь. Покуриваю ?
Как давно лежали в больнице с панической атакой? Напишите препараты, которые принимали там. Или страницу выписки приложите. Может они снижали АД и оно не успело восстановиться
Наталья Викторовна, приложила
Наталья Викторовна, в январе делали уколы мексидол.
Метопролол как долго принимали? Он понижает и АД, и ЧСС
Наталья Викторовна, недели 2-3
Поняла. Значит, эффект не с препаратов. Тогда, если пьете жидкости достаточно, можно подсаливать ее/пить минеральную воду, подсоленную пищу. Давление повысится. Так же повышают давление крепкий кофе, чай, шоколад. Нехватка воздуха, дискомфорт в груди скорее всего связаны с тревожностью
Наталья Викторовна, а какими препаратами можно восстановить давление?
Цитрамон/кофеин/кордиамин разово. Курсовой прием левзеи/жень-шеня/пустырника
Наталья Викторовна, а в области затылка болит, причина? И что можно из лекарств?
Наталья Викторовна, левзея в таблетках или настойка? И дозировка?
Левзея чаще в экстракте ( настойка).
Принимают внутрь. Капли и экстракт для приема внутрь: по 20-30 кап. 2-3 раза/сут, во время еды. Сырье растительное (брикеты): 1 г сырья (2 брикета) заливают 200 мл воды, нагревают на кипящей водяной бане 15 мин, охлаждают при комнатной температуре 45 мин, процеживают, оставшееся сырье отжимают и доводят объем до 200 мл. Настой принимают по 100 мл до еды утром и днем. Курс лечения - 2-3 нед.
По боли в затылке- может быть на фоне низкого/высокого АД, на фоне скованности мышц шеи. Пальпаторно болевые точки находите?
Наталья Викторовна, полежала и сейчас нормально. Может от остеохондроза болит?
Может конечно
Наталья Викторовна, левзея можно принимать, если в щитовидке киста, и при неврозе?
Если невроз сопровождается перебоями в сердце, повышением давления, плохим сном, то это противопоказание. Препарат кроме повышения АД может давать тахикардию, активизирует нервную систему. Про кисты щитовидной ничего не сказано. Но все указанные препараты кроме повышения АД учащают пульс, могут вызвать аритмию. Поэтому и предлагаю немедикаментозные варианты. Самый безопасный, которой только должен повышать АД- употребление минеральной или подсоленной воды
Наталья Викторовна, минеральная вода газированная?
Принятый ответ
Газированную лучше не пить, вздутие в животе будет. Можно просто побольше солений употреблять. Это будет задерживать жидкость, повышать АД
Здравствуйте не переживайте по узи норма
Гульнара Рафиковна, спасибо