Анализ крови

Здравствуйте уважаемые доктора, в анализе крови есть отклонения, пожалуйста помогите расшифровать. Биоматериал: кровь цельная. Локус: вена. Тест Популяция Т-лимфоцитов CD3+CD19-CD45+ Результат 0.99 Норма 0.8-2.2 Субпопуляция Т-хелперов CD3+CD4+CD8-CD45+ Результат 0.73 Норма 0.6-1.6 Субпопуляция Т-цитотоксических клеток CD3+CD8+CD4-СD45+ Результат 0.26 Норма 0.19-0.65 Иммунорегуляторный индекс CD4/CD8 Результат 2.81 Норма 1-2.5 отклонение от нормы Дубль-позитивные клетки-CD4+CD8+ Результат 0.01 Норма 0.02-0.03 Отклонение отклонение от нормы Ниже нормы (числовой результат) Т-клетки с функцией естественных киллеров-CD3+CD16/56+ Результат 0.03 Норма 0.007-0.17 Высокоцитотоксические натуральные киллеры CD3-CD8+ Результат 0.11 Норма 0.30-0.80 Отклонение отклонение от нормы Критичность отклонения Ниже нормы (числовой результат) В-лимфоциты CD3-CD19+CD45+ Результат 0.19 Норма 0.1-0.5 Отклонение норма Количество лейкоцитов Результат 4.3 Норма 4-9 норма Абсолютное количество нейтрофилов Результат 2.46 Норма 1.8-7.7 норма Относительное количество нейтрофилов Результат 57.2 Норма 47-72 норма Абсолютное количество эозинофилов Результат 0.2 Норма 0.02-0.4 норма Относительное количество эозинофилов Результат 4.6 Норма 0.5-5.5 норма Абсолютное количество базофилов Результат 0.03 Норма 0-0.2 норма Относительное количество базофилов Результат 0.6 Норма 0-1.5 норма Абсолютное количество лимфоцитов Результат 1.39 Норма 1-3.5 норма Относительное количество лимфоцитов Результат 32.4 Норма 19-40 норма Абсолютное количество моноцитов Результат 0.22 Норма 0.1-0.8 норма Относительное количество моноцитов Результат 5.2 Норма 2-11 норма Сдавала в сентябре 23г, скажите нужно ещё раз его повторить?

Лимфоденопатии неясной этиологии, грыжи позвоночника, всд, миома матки, фкм.
39 лет

Здравствуйте, это иммунограмма, она отражает работу иммунного звена, ее лучше показать иммунологам. Болезни крови по ней не поставить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Сергеевна, спасибо за ответ. Сделаю как вы говорите. Скажите пожалуйста, на фоне приёма преднизолона 20 мг с 21.12.23, на сегодняшний день по 7,5 мг может развиться анемия? (железо 3,ферритин 8, пожелтели ладони кисти рук бледные стали) кровь на печень сдавала норма.

Преднизолон не снижает гемоглобин и ферритин. Но может быть провоцирующим фактором в обострении язвы и как следствие кровотечения, например.
Следите за гемоглобином, витаминами В12,В9 также.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Скажите ещё пожалуйста, пожелтевшие ладони и очень бледные кисти рук может быть следствием анемии?

Да, надо смотреть гемоглобин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Сергеевна, скажите в понедельник гемоглобин был норм, могу сдать его ещё завтра или как часто можно сдавать для контроля?

Часто не обязательно. Раз в полгода или при резком ухудшении самочувствия

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Сергеевна, у меня слабость и постоянно хочется спать, начинаю по дому что-то делать и одышка, субфибрильная температура в течении дня 37-37.2 неделю назад была ночная потливость недели 3, вся мокрая насквозь просыпалась.... Пугает это...скажите пожалуйста не могут ли это быть предвестники лейкоза?

Нет, это неспецифические симптомы, о лейкозе не говорят вовсе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Сергеевна, спасибо большое вам за ответы и что уделили время ?

Всех благ!