Абстиненция после табака
Добрый день! 15 лет использую жевательный табак. Несколько раз пробовал бросить, но начиналась абстиненция и снова покупал пакетик. Среди симптомов - головокружение, ночью постоянно просыпаюсь, днём наоборот сильно тянет в сон, чувство тревоги и нервозность, иногда появляются слабые экстрасистолы. Подскажите, в какой срок проходит табачная абстиненция и не опасны ли симптомы?
Добрый день.
Синдром абстиненции при отказе от табака в среднем длится 3-4 недели, опасности для здоровья не представляет. Для уменьшения его проявлений рекомендую вам Мебикар (Адаптол) 300 мг по 1 таблетке 3 раза в день, на 1 месяц. Данный препарат хорошо зарекомендовал себя в наркологической практике, в лечении абстинентных состояний.
Надежда Евгеньевна, а какой срок пиковой абстиненции? То есть с какого срока становится понемногу легче?
Принятый ответ
Если начнете принимать препарат, cо второй недели должно стать полегче, по моему опыту ведения больных с подобными состояниями.
Надежда Евгеньевна, спасибо большое!