Ребёнок съел 2 стика
Добрый день , отошла в туалет , пришла и не заметила что ребёнок съел 2 стика В итоге рвотой все вышло . Что делать ? Стоит ли ехать в больницу . Ребенку 10 месяцев Вышли все части с табаком
Принятый ответ
Здравствуйте, самое главное что была рвота, если ребёнок после рвоты активен и ведёт себя как всегда, тогда всё обошлось, в таких случаях рекомендуется обильное тёплое питьё 40 мл на кг веса и этого достаточно будет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Так как с рвотой все вышло то вероятность отравления очень мала
Но обычно все же в таких ситуациях рекомендуют дать энтеросорбент Полисорб или Энтерозгель в возрастной дозировке
И обильное питье 40 мл на кг в сутки
Если начнется рвота ,жидкий стул ,боли в животе то нужен осмотр врача
Так рвота есть , но с каждой рвотой есть частички стика
Дала полисорб
Ребёнок не супер активный сейчас , но думаю что это связано с рвотой
Буду еще давать чаще воды
Если у ребёнка сейчас продолжается рвота ,то лучше вызвать скорую
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если была рвота и с ней всё вышло, то повода для беспокойства нет.
В таком случае достаточно наблюдения за общим состоянием малыша и обеспечить обильное питье.
При появлении симптомов - обратиться к врачу очно (жидкий стул, боли в животе, рвота повторная).
Принятый ответ
Здравствуйте. Это даже хорошо, что была рвота и с ней все вышло. Не произошла интоксикация.
Сейчас можно выпить любой адсорбент, например, Полисорб или Энтеросгель в возрастной дозировке.
Так же важно соблюдать оптимальный питьевой режим из расчета 40 мл/кг веса.
Что должно насторожить: слабость, сонливость, повышение температуры, диарея. Если появятся какие-либо симптомы, необходимо показаться врачу или вызвать бригаду скорой помощи.
Будьте здоровы.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если все вышло то надобности в таких ситуациях ехать в больницу нет
Как самочувствие ребенка в целом ?
Давайте обильное питье 30-40 мл на кг в течении дня
Может Быть жидкий стул в ближайшие 3-4 дня
Здравствуйте, на данный момент он чуть вялый , но возможно это связано с рвотой , дала ему полисорб
Буду давать питье
С каждой рвотой выходит частичка стика
Он совсем небольшого количества побочные эффекты маловероятны
Важно что основная часть вышла
Поите
Ориентируйтесь на ребенка
Если рвота и далее будет сохраняться ( после еды например)
Или общее состояние ребенка будет так же вялое - нужен очный осмотр доктора
Сейчас воду из шприца от нурафена давала , достаточно сильно отталкивал
Думаю , если бы совсем обмяклый был , был бы не в состоянии это делать
Буду смотреть по ситуации , надеюсь обойдется
Если мы приедем в больницу , они промывание будут делать ?
Скорее всего да,
Но возможно возьмут под наблюдение на Сутки
Наблюдайте , если что пишите, я тут в течении дня
Если будет продолжаться рвота даже водой уже без сожержимого , стоит все же обратиться вызвав скорую
Здравствуйте!
Как самочувствие ребенка ?
Добрый день.
На данный момент рвота сохраняется или нет?
В таких ситуациях обычно рекомендуется увеличить питьевой режим, наблюдать за самочувствием ребёнка
Красные флаги – вялость, частые рвота неукротимая, отказ от воды, боли в животе, кринг без причины
Здравствуйте!
Очень хорошо,что со рвотой большая часть съеденного вышла🙏Сейчас рекомендуется увеличить питьевой режим малыша и дать ему выпить сорбент (Полисорб или Энтеросгель).
Далее только наблюдательная тактика. Красные флаги - вялость,повышенная сонливость,нарушение сознания,жидкий стул,частая повторная рвота, отказ от еды/воды. Если появится что-то из вышеперечисленного,то лучше вызвать скорую помощь для очного осмотра малыша врачом.