Воспаление мочевого пузыря у ребенка

Здравствуйте! Сыну 1 год и 7 месяцев. По результатам узи педиатр поставила диагноз воспаление мочевого пузыря (цистит). По узи видны «взвеси» в мочевом. У ребенка второй день температура 38-39. Назначили антибиотик амоксиклав, канефрон, пребиотки и дротаверин, ванночки с ромашкой. Подскажите насколько адекватно лечение?

Принятый ответ

Доброго времени суток. Лечение может и адекватное, но наличие взвеси это косвенный признак. Нужен результат общего анализа мочи!!!

Принятый ответ

Добрый вечер.Вам диагноз поставили ,исходя лишь от результатов узи??!!А ОАК,ОАМ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Если говорить об инфекции мочевыводящих путей, то нужно подтвердить лабораторными анализами - воспаление должно быть по общему анализу мочи, по общему анализу крови. Повышение температуры могло быть и при ОРВИ. Сейчас давайте ребёнку больше жидкости, воды из расчёта 30 мл/кг/сутки. А также канефрон по 15 капель 3 раза в день в течение 1 месяца.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать