Анализ кала на дисбактериоз

Здравствуйте! Кал липкий, трудно выходит, болей нет, пучит по вечерам, по утрам выходит много газов. Посмотрите пожалуйста анализ, в течении последних 4 лет лечила золотистый , гомологическую кишечную палочку, кишечные эшерихии

40 лет

Добрый день делали ФГДС?

Мариам Ашотовна, делала, поверхностный гастрит

Колоскопию тоже делали ?

Мариам Ашотовна, колоноскопию не делала. Скажите, а что по анализу?

Здравствуйте. Анализ кала на дисбактериоз- это пустая трата денег. Вы будете его каждый день сдавать, там каждый день будут разные показатели.
Общую копрограмму сдавали? Узи в/о?

Чтобы исключать сибр- нужно сделать водородный дыхательный тест.

Надежда Яковлевна, узи сделано, без патологий. Общую копрограмму не проходила

Общую копрограмму тоже сдайте.
Биохимию крови сдавали?

Надежда Яковлевна, нет всё это не сдавала, продолжу обследование. Спасибо за консультацию)

Надежда Яковлевна, а водородный дыхательный тест везде можно сдать?

Принятый ответ

Нет, у кого прибор для его исследования только есть.
Вроде, в инвитро есть в некоторых лабораториях, но точно не скажу