Почему появляются хрипы лёжа

Проболела в месяц назад, была 3 дня высокая температура 38-39, затем появилась непонятная боль и дискомфорт при глотании, затем ещё хрипы были. Кашель был немного с небольшой мокротой. Но у меня есть вредные привычки курю. Потом вылечилась и амброксол ингаляции делала, и чай с мёдом пила, и парацетамол пила. Сейчас уже месяц прошёл кашля нет, температуры нет, но в положении лёжа порой слышу хрипы, когда хожу вообще их не ощущаю, не слышу. Помимо этого делаю вдох и не всегда получается, появилась небольшая одышка. На днях буду флюорографию делать. Но что это может быть? Может помимо флюорографии нужно ещё сердце проверить?

Нет
23 года

Здравствуйте. Это признаки обструктивного бронхита.
Подышите по возможности через небулайзер с Беродуалом 15 капель+2 мл Лазолвана +2 мл физ. р- ра 2 р в день до 10 дней.

Екатерина Сергеевна, спасибо большое. Начну лечиться