Болит рука, стопа

С сентября болит права рука. Не могу полноценно заводить перед собой, отводить в сторону. Когда руки перед собой - не болит, болит когда развожу в стороны. Больно толкать двери при открывании, есть ощущение, что хуже стала работать кисть. Была у двух неврологов - сказали всё от шеи, но один прописал мануальную терапию, рентген позвоночника и лфк, второй целый комплекс с уколами (прилагаю) и рекомендовал сделать рентген на недостаток кальция. Нужно ли это? Добавилась боль в плюсне-фаланговом суставе большого пальца. Что лучше делать? Пройти мануальную терапию или снимать боль таблетками уколами. 27 лет Завтра планирую на рентген, может достаточно рентгена позвоночника? Хочется узнать, что с рукой, очень сильно болит и усложняет жизнь

Остеохондроз, гастрит
26 лет

Добрый день, когда толкаете дверь и делаете эти все движения, боль в области плечевого сустава? Боль по какой поверхности руки? По 10 бальной шкале на сколько оцените? По поводу прописанного лечения, оно скажет так нестандартное, и можно полечиться пораньше без всяких фармакопунктур) но для этого нужно нормально обследоваться. Боли имеют жгучий характер?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, боль скорее тянущая, тупая, на 2/10 болит, то есть жить можно, но некомфортно..болит по задней стороне руки от плеча до локтя и в зоне предплечья снаружи, могу поднимать любые тяжести без боли, но толкать что-то не могу

можете прикрепить результаты МРТ шейного отдела, по описанию не похоже что дело в протрузии, нужно по МРТ шеи посмотреть сдавливает ли протрузия корешок спинно-мозгового нерва справа, если воздействия на нерв нету, то дело не в шейном отделе.. И вопрос про стопу тоже не понятен, что со стопой, когда болит, как давно. И про руку, как давно возникла проблема с рукой

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, всё написала:) Рука болит с сентября
Подушка ноги под большим пальцем заболела в среду после продолжительной ходьбы два дня подряд в командировке

Принятый ответ

добрый вечер, в таком случае пальчик на ноге и рука это 2 несвязанные жалобы, стоит все таки сделать обследование и выяснить есть проблема с плечом или нет; фармакопунктуры - это по сути не самая необходимая вещь, можно тот же самый препарат внести с тем же эффектом часто внутримышечно в попу, при этом цена процедуры будет куда ниже.
Если все же проблема окажется в шее, то будет достаточно такой терапии:
1) ( НПВС снять боль и воспаление) мелоксикам 15 мг по 1 ампуле в/м 6 дней ( или внутрь по 1 таб 1 раз в день - 6 дней),
2) для прикрытия чтоб избежать токсичности омепразол 20 мг 2 раза в день - 7 дней
3) миорелаксант, чтоб снять мышечный спазм и расслабить мускулатуру спины мидокалм 150 мг 2 раза в день ( или по 1 ампуле в день также 10 дней) - 10 дней
4) комбилипен табс по 1 таб во время еды -1 мес.

Добрый вечер! Опишите пожалуйста когда и какая боль в руке, где локализация, есть ли онемение или жжение в пальцах руки, боль, скованность в мышцах шеи? Рекомендую для начала пройти рентген шейного отдела позвоночника и рентген плечевого сустава, по результатам можно подобрать лечение и уточнить диагноз. Сейчас для снижения боли можно ( при отсутствии аллергии) : Нейродикловит по 1 т 2 раза в день-10 дней после еды, Мидокалм 150 мг по 1 т вечером 10 дней, Димексид гель место. Для защиты ЖКТ- Нольпаза 20 мг по 1 т утром- 10 дней. Дома лежать на апликаторе Кузнецова ( под ШВЗ). Всего Вам доброго!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вера Александровна, боли в шее нет, но скованность есть, МРТ показало протрузии. Боль тянущая, с внешней стороны руки, от плеча до локтя. Нет жжения, бывает онемение часто ночью

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вера Александровна, ещё болит, если облокачиваться на руку

Прикрепите пожалуйста результат МРТ шейного отдела позвоночника

Здравствуйте!
Советую Вам еще пообследовать плечевой сустав, лучше выполнить МРТ, так боли и ограничение движений могут быть связаны с ним в том числе.

Добрый вечер . Вы сдавали анализы и какие ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алана Сергеевна, моча, кал, ОАК, по эндокринологии тоже всё ок, хоть в космос
На дефициты только не сдавала, планирую

Сдайте СОЭ , СРБ , ревматоидный фактор .Кровь на уровень калия , кальция , магния.

Здравствуйте. Я бы рекомендовала сделать МРТ шейного отдела позвоночника, УЗИ плечевого сустава.
Боль в руке где именно?