Красное горло
Здравствуйте! У ребенка 7 месяцев очень красное горло! Какими средствами можно ему помочь? Ромашку совершенно не пьет. Воду тоже отказывается пить. Врач выписал только сироп от кашля и свечи противовирусные.
Принятый ответ
Здравствуйте
Какие симптомы у ребенка? Есть ли насморк, температура, кашель?
Анна Юрьевна, температура держится уже 3 день 37-37,5, кашель есть,насморк,заложенность носа
Вы описываете симптомы вирусного ринофарингита у ребенка
В нос используйте називин 0+ до 3 раз в день до 5 дней затем в
Нос капайте Аквамарис бейби по 1-2 капельки до 3 раз в день, затем аккуратно аспирируйте содержимое не чаще 3-4 раз в день.
К лечению добавьте зиртек или зодак по 5 капель 1 раз в сутки до 7 дней
Чаще проветривайте, увлажняйте помещение, чтобы температура воздуха была не выше 20 градусов, влажность воздуха 50-60 процентов, чтобы слизь в носу и дыхательных путях не застаивалась и хорошо отходила.
В горло в таком возрасте не нужно использовать никаких препаратов из за риска спазма бронхов
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото горла ребенка
Какие у ребенка симптомы?
Как дышит нос? Есть ли храп во сне? Температура?
Детям до 3х лет нельзя никакие спреи в горло, чтобы не спровоцировать ларингоспазм
Принятый ответ
Здравствуйте В таком возрасте спреи не используются, лечить можно через нос,стекая по глотке.
Например,используется Деринат капли по 2-3 капли 6 раз в день 7 дней. Это и общее и местное действие
Сиропы от кашля не всегда у детей используются,многие провоцируют бОльшее количество слизи, наблюдайте
Чаще используются ингаляции по возможности
Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер