Витамины для беременных

Здравствуйте. Перед планированием беременности купила в аптеке фолиевую кислоту 600мкг . На упаковке написано в период планирования и на протяжении беременности . Сейчас беременность 9 недель. В интернете прочитала,что в первом триместре нужно принимать 400мкг. Могу ли я продолжать принимать дозировку 600 или приобрести 400? У меня сейчас вот такой набор витамин (прикреплю фото) скажите всё правильно я принимаю? Вигантол пью 4 капли.

26 лет

Здравствуйте, можете принимать 600 мкг. Допустим прием до 1 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Наталья Игоревна, спасибо, буду продолжать пить её. Посмотрите пожалуйста моё фото витамин

Да , вы все принимаете верно. Все самое нужное? только можно омега 3 заменить

Здравствуйте!
Можете продолжить принимать 600, это допустимая дозировка.
Омегу 3-6-9 во время беременности не нужно принимать. Только Омегу-3. Омега-6 не полезна в синтетической форме, мы её достаточно получаем из питания.
Дозировку йода не видно, нужно принимать 150-200 мг в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Вера Михайловна, йод принимаю 200. Раньше пила йодомарин, сейчас не нашла в аптеках. Купила аналог, но на нём написано Бад и я засомневалась точно мне его нужно принимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Вера Михайловна, скажите пожалуйста можно уже допить Омегу 3-6-9? Это последняя пачка. Я потом куплю тогда просто 3

Этот Йод не плохой, продолжайте его принимать.
Эту Омегу допивать не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Вера Михайловна, спасибо. Можно ещё задать вам вопрос по поводу назонекса при длительном насморке? На моём сроке он вреден? В интернете пишут разную информацию. Пока я использую Аква Марис и нафтизин при сильной заложенности. Но до беременности у меня уже такое было и помог только гормональный спрей

Принятый ответ

Назонекс разрешен при рините беременных. Это лучший вариант чем Нафтизин однозначно

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Вера Михайловна, большое спасибо. Буду лечиться и пить витамины ?

Здравствуйте, вы принимаете все правильно, только замените омегу 3-6-9 на омега-3, омеги 6-9 много поступает из пищи, фолиевую можно до 1000 мкг, 600 мкг отлично подходит

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Екатерина Николаевна, можно допить Омегу 3-6-9 ? И потом купить просто 3