Витамины для беременных

Здравствуйте. Перед планированием беременности купила в аптеке фолиевую кислоту 600мкг . На упаковке написано в период планирования и на протяжении беременности . Сейчас беременность 9 недель. В интернете прочитала,что в первом триместре нужно принимать 400мкг. Могу ли я продолжать принимать дозировку 600 или приобрести 400? У меня сейчас вот такой набор витамин (прикреплю фото) скажите всё правильно я принимаю? Вигантол пью 4 капли.

26 лет

Здравствуйте, можете принимать 600 мкг. Допустим прием до 1 мг

Наталья Игоревна, спасибо, буду продолжать пить её. Посмотрите пожалуйста моё фото витамин

Да , вы все принимаете верно. Все самое нужное? только можно омега 3 заменить

Здравствуйте!
Можете продолжить принимать 600, это допустимая дозировка.
Омегу 3-6-9 во время беременности не нужно принимать. Только Омегу-3. Омега-6 не полезна в синтетической форме, мы её достаточно получаем из питания.
Дозировку йода не видно, нужно принимать 150-200 мг в сутки

Вера Михайловна, йод принимаю 200. Раньше пила йодомарин, сейчас не нашла в аптеках. Купила аналог, но на нём написано Бад и я засомневалась точно мне его нужно принимать

Вера Михайловна, скажите пожалуйста можно уже допить Омегу 3-6-9? Это последняя пачка. Я потом куплю тогда просто 3

Этот Йод не плохой, продолжайте его принимать.
Эту Омегу допивать не нужно.

Вера Михайловна, спасибо. Можно ещё задать вам вопрос по поводу назонекса при длительном насморке? На моём сроке он вреден? В интернете пишут разную информацию. Пока я использую Аква Марис и нафтизин при сильной заложенности. Но до беременности у меня уже такое было и помог только гормональный спрей

Принятый ответ

Назонекс разрешен при рините беременных. Это лучший вариант чем Нафтизин однозначно

Вера Михайловна, большое спасибо. Буду лечиться и пить витамины ?

Здравствуйте, вы принимаете все правильно, только замените омегу 3-6-9 на омега-3, омеги 6-9 много поступает из пищи, фолиевую можно до 1000 мкг, 600 мкг отлично подходит

Екатерина Николаевна, можно допить Омегу 3-6-9 ? И потом купить просто 3