Консультация гинеколога /

Витамины для беременных — вопрос №1866749

Здравствуйте. Перед планированием беременности купила в аптеке фолиевую кислоту 600мкг . На упаковке написано в период планирования и на протяжении беременности . Сейчас беременность 9 недель. В интернете прочитала,что в первом триместре нужно принимать 400мкг. Могу ли я продолжать принимать дозировку 600 или приобрести 400? У меня сейчас вот такой набор витамин (прикреплю фото) скажите всё правильно я принимаю? Вигантол пью 4 капли.

Возраст: 26

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можете принимать 600 мкг. Допустим прием до 1 мг
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо, буду продолжать пить её. Посмотрите пожалуйста моё фото витамин

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да , вы все принимаете верно. Все самое нужное? только можно омега 3 заменить
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Можете продолжить принимать 600, это допустимая дозировка.
Омегу 3-6-9 во время беременности не нужно принимать. Только Омегу-3. Омега-6 не полезна в синтетической форме, мы её достаточно получаем из питания.
Дозировку йода не видно, нужно принимать 150-200 мг в сутки
Клиент
Вера Михайловна, йод принимаю 200. Раньше пила йодомарин, сейчас не нашла в аптеках. Купила аналог, но на нём написано Бад и я засомневалась точно мне его нужно принимать
Клиент
Вера Михайловна, скажите пожалуйста можно уже допить Омегу 3-6-9? Это последняя пачка. Я потом куплю тогда просто 3
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Этот Йод не плохой, продолжайте его принимать.
Эту Омегу допивать не нужно.
Клиент
Вера Михайловна, спасибо. Можно ещё задать вам вопрос по поводу назонекса при длительном насморке? На моём сроке он вреден? В интернете пишут разную информацию. Пока я использую Аква Марис и нафтизин при сильной заложенности. Но до беременности у меня уже такое было и помог только гормональный спрей
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Назонекс разрешен при рините беременных. Это лучший вариант чем Нафтизин однозначно
Принятый ответ
Клиент
Вера Михайловна, большое спасибо. Буду лечиться и пить витамины ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вы принимаете все правильно, только замените омегу 3-6-9 на омега-3, омеги 6-9 много поступает из пищи, фолиевую можно до 1000 мкг, 600 мкг отлично подходит
Клиент
Екатерина Николаевна, можно допить Омегу 3-6-9 ? И потом купить просто 3