Консультация гинеколога /

Краевое предлежание 11 недель — вопрос №1866783

Здравствуйте! Третья беременность, 11,5 недель. На УЗИ в 10 недель низкая плацентация, достигает края зева. Понимаю, что с течением беременности плацента поднимется, у меня так во вторую беременность тоже было. Но пугает то, что сейчас низкая плацентация это же повышенный риск отслойки, а я вынуждена поднимать на руки часто сына годовалого, 11 кг весит. Не поднимать не могу, тк днем я с ним одна дома, а надо и донести иногда, и поднять ручки помыть, и в кроватку, и в стульчик, коляску... поднятие ребёнка опасно в моей ситуации? Мне самой он не кажется тяжёлым слишком, привыкла, но боюсь за беременность...

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
По какой стенке расположена плацента?
Принятый ответ
Клиент
Вера Михайловна, по задней

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Значит здесь больше показан пока половой покой. Расположение по задней стенке не так опасно. Но всё же старайтесь себя беречь, реже поднимать ребенка, где можно ему только помочь и поддержать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, вам сейчас необходимо соблюдать половой покой и по возможности ограничивать физические нагрузки,понятно, что вы не можете игнорировать своего ребеночка. Просто старайтесь поднимать малыша не резко и распределять нагрузку. . При болях но-шпа или папаверин в свечах. Все будет хорошо. Состояние плаценты будете отслеживать по узи. Удачной беременности и здоровья.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Анастасия , вам необходимо соблюдать половой покой , ограничение физических нагрузок
Принятый ответ
Клиент
Зарина Шихалиевна, спасибо! А как быть с поднятием старшего малыша? Это очень опасно?
Гинеколог
Не желательно , сами понимаете это нагрузка
Акушер, Гинеколог
Анастасия,добрый вечер
Вам необходимо соблюдать половой и физический покой
Прием спазмолитиков при болях
Все будет хорошо
Данное расположение не опасно
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, спасибо! А то что я поднимаю ребёнка, угрожает беременности?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Вы правы, поднятие ребенка угрожает вашей беременности в принципе и с низкой плацентацией тоже, поэтому если исключить невозможно, постарайтесь минимизировать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, соблюдайте половой и физический покой, пассивный режим, контроль узи в динамике