Краевое предлежание 11 недель
Здравствуйте! Третья беременность, 11,5 недель. На УЗИ в 10 недель низкая плацентация, достигает края зева. Понимаю, что с течением беременности плацента поднимется, у меня так во вторую беременность тоже было. Но пугает то, что сейчас низкая плацентация это же повышенный риск отслойки, а я вынуждена поднимать на руки часто сына годовалого, 11 кг весит. Не поднимать не могу, тк днем я с ним одна дома, а надо и донести иногда, и поднять ручки помыть, и в кроватку, и в стульчик, коляску... поднятие ребёнка опасно в моей ситуации? Мне самой он не кажется тяжёлым слишком, привыкла, но боюсь за беременность...
Принятый ответ
Здравствуйте!
По какой стенке расположена плацента?
Вера Михайловна, по задней
Значит здесь больше показан пока половой покой. Расположение по задней стенке не так опасно. Но всё же старайтесь себя беречь, реже поднимать ребенка, где можно ему только помочь и поддержать
Принятый ответ
Здравствуйте, вам сейчас необходимо соблюдать половой покой и по возможности ограничивать физические нагрузки,понятно, что вы не можете игнорировать своего ребеночка. Просто старайтесь поднимать малыша не резко и распределять нагрузку. . При болях но-шпа или папаверин в свечах. Все будет хорошо. Состояние плаценты будете отслеживать по узи. Удачной беременности и здоровья.
Принятый ответ
Здравствуйте! Анастасия , вам необходимо соблюдать половой покой , ограничение физических нагрузок
Зарина Шихалиевна, спасибо! А как быть с поднятием старшего малыша? Это очень опасно?
Не желательно , сами понимаете это нагрузка
Принятый ответ
Анастасия,добрый вечер
Вам необходимо соблюдать половой и физический покой
Прием спазмолитиков при болях
Все будет хорошо
Данное расположение не опасно
Анастасия Сергеевна, спасибо! А то что я поднимаю ребёнка, угрожает беременности?
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы правы, поднятие ребенка угрожает вашей беременности в принципе и с низкой плацентацией тоже, поэтому если исключить невозможно, постарайтесь минимизировать
Здравствуйте, соблюдайте половой и физический покой, пассивный режим, контроль узи в динамике