Если кот съел летучую мышь

Здравствуйте, если кот съел летучую мышь, может ли он заразиться бешенством? Я живу в Крыму и совершенно не знаю, какая здесь ситуация с бешенством. Кот мог съесть летучую мышь в теплое время года,например, до октября 2023. Кот не привитый. Подскажите,может ли он заразиться бешенством?

Нет
20 лет

Здравствуйте!
Если кто не привит - у него есть возможность заразиться бешенством и от летучей мыши в том числе.
Учитывая, что срок прошёл уже достаточно длительный, вероятно, заражение исключено.
Проведите вакцинацию коту

Таисия Павловна, он вообще не гуляет,сидит дома,поэтому никто его не хочет прививать. А вообще, кот может тем,что съел бешеное животное? Я думала,только через укус. Сколько обычно инкубационный период,везде написано по разному?

Нужен контакт повреждённой кожи со слюной. Нет никакой гарантии, что в ротовой полости не было микро-повреждений, и что мышь не могла укусить кошку, тоже никто не гарантирует. Случаи крайне редки. Инкубационный период от 10 дней до 10 недель. Так что в вашем случае, вероятности такой нет.

Таисия Павловна, то есть,он точно не заразился бешенством?

Не заразился

Таисия Павловна, спасибо вам огромное!