При кандидозе влагалище ребристое
здравствуйте, доброго времени суток. я не ходила к гинекологу на обследование, так как работаю без выходных, но с недавних пор меня начало тревожить зуд на половых губах и белые выделения, до этого был половой акт с МЧ. во рту и в промежности одинаковый химозный запах, в аптеке купила флуконазол и уже 2 дня пью по 300мг в сутки, сегодня пробовала засунуть палец в вагину и обнаружила, что вход 1-2см гладкий, а дальше мое влагалище то ли ребристое, то ли шершавое, гдето на 6-7см уже палец тыкается в кость, я испугалась. это норма? или последствия вагинального кандидоза и меня обсыпало изнутри? будто пупырышки какие-то, если продолжу пить флуконазол он поможет побороть сыпь во влагалище?
Принятый ответ
Здравствуйте, используйте свечку залаин однократно во влагалище, на кожу используйте клотримазол мазь до 2-3 раз в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте, в идеале, конечно, лучше сходить на очный осмотр к гинекологу и сдать мазок, а в дальнейшем проводить лечение по результатам. Если совсем нет такой возможности, то лучше использовать комбинированные местные препараты, т. к. симптомы могут быть вызваны не только грибами. Рекомендую вагинальные таблетки Тержинан 1 таблетка на ночь АО влагалище-10 дней, секнидазол 2 таблетки внутрь одномоментно однократно ( вместе с партнёром). Флуконазол продолжите до 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы ощущаете грибковые выделения.
Примите итраконазол 200 мг однократного.
Во влагалище: ливарол по 1 свече на ночь 6 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, наружно смазывайте половые органы залаин кремом, во влагалище свечу залаин однократно
Принятый ответ
Здравтсвуйте! Прсотавьте свечи тержинан по 1 свече вагинально 6 дней, наружно крем пимафуцин 2 раза в день 7 дней