Консультация невролога /

Внутренний тремор тела — вопрос №1867281

Здравствуйте. Беспокоит внутренний тремор тела на протяжении двух недель. Внешне вроде бы не видно. Во время ходьбы или когда что то делаю, не замечаю его. Может начать трясти по настоящему когда нервничаю. Недавно забирала результаты анализов в клинике, увидела что трясутся ноги. Сама по себе очень тревожный человек. Ипохондрик. Вечно ищу у себя болячки и, мысленно, приписывают себе страшные заболевания. Такое уже было в 22 году, когда разводилась с мужем. Тогда трясло месяца два, потом, незаметно, все прошло. Сдавала оак, оам, биохимию, гормоны щитовидки.Все в норме, отклонений нет. По Экг-синусовая тахикардия. Но в поликлинике у меня всегда пульс повышен до 120. Дома 70. Что это может быть за тряска и что с ней делать? Начала вчера приём магния в6 и пустырника

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте. Какие-то анализы сдавали? Можете прикрепить результаты?
Клиент
Ольга Алексеевна, прикрепила оак, оам, гормоны щж.

Невролог
По анализам все хорошо. Подскажите, вы тревожный человек?
Клиент
Ольга Алексеевна, очень. Постоянно ищу у себя болячки. Иду обследуюсь. Слышу от врача что все хорошо, 3спокаиваюсь на неделю примерно. Потом начинаю искать следующую. И так по кругу
Невролог
В таком случае необходим прием противотревожных препаратов. Вам их никогда не выписывали?
Клиент
Ольга Алексеевна, нет, никогда. Мне главное не ады. Я их боюсь до ужаса. Боюсь побочек, а, зная себя, уверена что поймаю все побочки. Вчера выпила магний и пустырник, через минут 30 стало как то нехорошо
Невролог
Их не нужно бояться. Побочные действия бывают, как правило, только в начале лечения. И если их грамотно титровать и пить под прикрытием транквилизаторов, то побочные действия минимальные. Сейчас пока советую вам начать прием безрецептурного препарата (это не антидепрессант) - Проспекта по 1 табл 3 раза в день 1 месяц. И продолжить прием магния. Если эффекта не будет, то придется прибегнуть к антидепрессантам
Клиент
Ольга Алексеевна, спасибо. А скажите, может ли это быть симптомов болезни паркинсона? У мамы диагноз болезнь паркинсона
Невролог
Нет, в вашем случае это не проявления болезни Паркинсона. Вам нужно постараться быть более спокойной. Можно позаниматься с психологом, проработать ваши внутренние страхи
Принятый ответ
Клиент
Ольга Алексеевна, спасибо вам!
Невролог
Пожалуйста. Будьте здоровы ???
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Ваши симптомы связаны с тревожным расстройством в первую очередь, нужно начать прием противотревожных препаратов, из безрецептурных можно таб.Адаптол 500 мг по 1 таб 3 р/д 1 месяц или таб.Тенотен по 1 таб 3 р/д 1 месяц.
Если из рецептурных это транквилизаторы, можно рассмотреть Атаракс 25 мг по 1 таб 1 р/д 1 месяц или Тералиджен 5 мг 1 таб 1 р/д на ночь 1 месяц.