Боль после спинальной анестезии
Здравствуйте. Во вторник была проведена операция. Сделали спинальную анестезию, но промахнулись и она не подействовала, потом ввели общий наркоз. На второй день появились очень сильные боли в верхней части спины и голове, закладывает уши. Помогает только лежать. Как только начинаю вставать, боль возвращается. Врачи прописали пить воду, чай и кофе. Обратиться к неврологу, но в городе его нет, а далеко ехать сейчас со сломанной ногой не могу доехать. Скажите, пожалуйста, как можно купировать боль. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Болевой синдром можно купировать НПВС, например, таб.Аркоксиа 90 мг по 1 таб 1 р/д 7-10 дней. Если есть заболевания ЖКТ, то добавить капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д утром до еды 7-10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Принимайте
Долококс 90 мг 1 раз в день 10 дней либо кеторол 1 мл внутримышечно 3-5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте ? при болевом синдроме необходимо вводить раствор Дексалгин по 1 амп внутримышечно 4 дня нормализуется
Принятый ответ
Здравствуйте. Давление какое у вас ?
Алана Сергеевна, давление привычное, 107/ 73
Поняла . Можно Дексаметозон проколоть коротким курсом . Но нужен осмотр врача обязательно, хотя бы терапевта. .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это постпункционные головные боли.
В течение нескольких дней все пройдет-пейте больше жидкости и лежите на спине.