Консультация педиатра /

Красные щеки и жар — вопрос №1867434

Здравствуйте, ребёнок последнюю неделю выдает разные симптомы:
Вторник - заболели руки и ноги (суставы)
Среда - небольшой насморк
Четверг - щипал язык и выпали ресницы (сразу несколько штук). К вечеру начали гореть щеки (ощущение жара, без покраснения)
Пятница - щеки стали розовыми. И области рук ниже плеча.
Вечером в пятницу дала противоаллергические
Ночью краснота стала меньше, утром в субботу покраснела еще и вся спина. И опять щее. Зуд небольшой на спине.

Сходили в больницу инфекционист и педиатр исключили корь. Считают, что аллергия. Прописали Полисорб и антигистаминные.
Ребёнок чувствует себя сейчас нормально, только покраснения. Которые иногда слегка чешутся.

Я с диагнозом не согласна, считаю, что похоже на паровирус. И еще хотелось бы исключить СКВ.

Какие анализы надо сдать? Чтобы точно определить диагноз.

Возраст: 43

Хронические болезни: Холецистит

Педиатр
Здравствуйте.
Накануне появления гиперемии не было температуры?
Вирусные сыпи сопровождаются повышение температуры.
Прикрепите фото гиперемии
Клиент
Анастасия Георгиевна, было ощущение жара, но голова не была очень горячей. Я подумала, что дома жарко просто и температуру не мерила. Фото прикрепила

Педиатр
Все таки сыпь не совсем похожа на парвовирусную.
Но для исключения сделать ОАК , так исключим или подтвердим аллергический фактор. И вирусную инфекцию.
Клиент
Анастасия Георгиевна, дочка очень сильно боится сдавать кровь. Орет и сопротивляется. Можно что-тотеще сдать, кроме ОАК? Чтобы один раз и максимально полно?
Клиент
Анастасия Георгиевна, это не сыпь, а именно как покраснение. У второй дочери гемангиома на щеке с рождения и очень похоже.
Педиатр
Без сдачи анализа крови это маловозможно, к сожалению :(
Клиент
Анастасия Георгиевна, я имею в виду, что если слава ь кровь, то сразу все, что можно.
Педиатр
ОАК, IgE , асло, срб.
Клиент
Анастасия Георгиевна, сегодня сын проснулся тоже с красными щеками. Полагаю это вирус все-таки. Но какой то бессимптомный.
Педиатр
В любом случае при вирусной симптоматическое лечение .
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, сдайте Пожалуйста общий анализ крови развёрнутый, РФ, анФ, hlab 27, титр асло, срб

Если есть возможность сделайте ещё стрептотест. Исключить скарлатину
Клиент
Надежда Александровна, спасибо.
Клиент
Надежда Александровна, сегодня сын проснулся с красными щеками, других симптомов нет, скарлатиной мы всей семьей болели пару лет назад. Может быть это какая то облегченная версия.
Педиатр, Детский кардиолог
А делали стрептатест ?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, нет, мы сейчас за границей, здесь их нет в продаже.