Джес месячные раньше срока
Принимаю Джес уже 4 года ,все стабильно. Пропустила 19 таблетку, выпила сразу две на следующей день. На 21 таблетке начались месячные ,до таблеток пустышек ещё 4 дня. С чем это связано ,как продолжать пить Джес дальше? Заранее спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Есои выделения обильные, как месячные, сделайте 4 дневной перерыв , и начните новую упаковку. Ранние выделения связаны с пропуском таблетки
Светлана Александровна, нет раньше такого не было , выделения не большие,как при обычных месячных. Таблетки пустышки не пить?
Можете не пить, они ведь пустышки
Светлана Александровна, до таблеток пустышек остальные нужно допить?
Не
нужно , а то ваши месячные очень затянутся
Светлана Александровна, можно ли заниматься открытым половым актом в этот период?
Да, можно
Принятый ответ
Здравствуйте, если началась полноценная менструация, активные таблетки не допевайте, делайте перерыв 4 дня и начинайте прием заново, можно допить оставшиеся таблетки активные и сразу начать новую упаковку.
Екатерина Николаевна, можно ли заниматься открытым половым актом в этот период?
Да, так сейчас активно идет менструация, беременности не будет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Однозначно, делайте уже сейчас положенный перерыв. Смысла принимать далее активные таблетки нет на фоне обильных выделений. А на 5й день - новая упаковка.
Елена Борисовна, можно ли заниматься открытом половым актом в этот переод?
Да, можно, конечно.
Контрацептивный эффект не снижается
Принятый ответ
Здравствуйте
Это связано с пропуском, ничего страшного, по схеме продолжайте кок , контрацептивный эффект не снижается,так как вы на следующий день допили пропущенную
Принятый ответ
Здравствуйте, джесс можно принимать дальше по схеме, можно пропустить пустышки и затем начать новую упаковку