Уреаплазма парвум и лейкоциты

Здравствуйте, наблюдаюсь у гинеколога по поводу СКПЯ и молочницы, которая возникает примерно 2 раза в год. В последний раз была у гинеколога с жалобами на не очень сильный зуд без выделений. Был незащищенный половой акт 1,5 месяца назад. Сдала анализы на ЗППП и флору. Понять их не могу. Есть ли у меня ЗППП? Лейкоциты во влагалище 22-26 в поле зрения. Уреаплазма парвум-колич. Определение ДНК 3,9 lg(копий днк/10^5 эп. Клеток)

Принятый ответ

Здравствуйте. В настоящий момент вас что-то беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Валерия, незначительный зуд

В таком случае будет достаточно местного лечения. Используйте Клиндацин б пролонг по 1 аппликатору на ночь в течение 3 дней. После лечения ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней для восстановления лактофлоры влагалища.

Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Валерия, Уреаплазма парвум , скажите, пожалуйста, что это такое и откуда?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Валерия, это заразно?

Нет, это условно-патогенная флора по типу молочницы. Может возникнуть на фоне снижения лактофлоры

Принятый ответ

Добрый день, Ирина! По мазкам, что Вы сдавали ИППП нет. Уреаплазма условно-патогенная микрофлора и лечения не требует в подавляющем большинстве случаев. Вариантов лечения в такой ситуации много. Один из вариантов прописан нормально в конце узи осмотра. Этим вариантом лечение
вполне можно пользоваться. Единственно на фоне кок молочница может быть чаще. Если цикл регулярный , то кок можно и не принимать.Еще один оптимальный вариант сейчас в плане лечения: можно просто проставить макмирор комплекс по 1 св на ночь 8 дней и через месяц сдать мазок на фемофлор 16, посмотреть состав микрофлоры во влагалище и если мало лактобактерий, то пропить еще вагилак по 1 кап 2 раза в сутки 4 недели. Так же для интимной гигиены можно использовать вагилак гель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Олег, Уреаплазма парвум , скажите, пожалуйста, что это такое и откуда? это заразно?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам необходима консультация гастроэнтеролога.
Рекомендую начать лечение:
1) Итразол 200 мг/сут 2 дня за 5-7 дней до менстрауции 6 мес
2) Дюфастон 1т 2 р в день с 23 по 27 день цикла
3) Жанин с 1 дня цикла по 1 таб в сутки
Далее сделайте УЗИ на 4 день цикла после 2 упаковки.

Принятый ответ

Здравствуйте. иппп у вас не обнаружено. уреаплазма это условно патогенная флора и может дить в норме во влагалище. достаточно лечения свечами, можно полижинакс на 12 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алёна, залаина достаточно будет?

он будет неэффективен так как это противогрибковое средство ( от молочницы)

Принятый ответ

Здравствуйте. Жалобы какие у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галимат, здравствуйте. Незначительный зуд

используйте полижинакс по 1 свече вагинально 10 дней

Здравствуйте, можно неопенотран вагинально свечи 10дней, затем Ацилакт вагинально 10дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Мая, что это?

Это условно патогенные микроорганизмы,которые есть в норме у всех, но если появляется жалоба,и начинает беспокоит,тогда требуется лечение