Отмена дексаметазона

Здравствуйте, на протяжении двух лет периодически кололи матери дексаметазон от боли в суставах. Последние несколько месяцев кололи слишком часто по 2 мг. Теперь решили прекратить, но у матери появились головные боли, тошнота, отсутствует аппетит, спутанное сознание. Возможно это синдром отмены. Как с этим быть и как избавиться от этого? Спасибо.

Аритмия, артроз.
80 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Скажите , Вы кололи каждый день?

 - отвечает  СпросиВрача –
natali07087175@gmail.com
Клиент

Александр Юрьевич,

 - отвечает  СпросиВрача –
natali07087175@gmail.com
Клиент

Александр Юрьевич, здравствуйте. Не каждый, но очень часто. Иногда по 4 дня с перерывом в несколько дней, иногда по 2 дня. Последнее время очень часто

Вы кололи маленьку дозировку , синдрома отмены быть не должно.
Необходимо будет пройти дообследования и сдать общий анализ крови + развёрнутый биохимический , чтобы посмотреть какие процессы происходят.

 - отвечает  СпросиВрача –
natali07087175@gmail.com
Клиент

Александр Юрьевич, но мы же кололи около двух лет, если не больше.

В любом случае нужно смотреть анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
natali07087175@gmail.com
Клиент

Александр Юрьевич, Спасибо.

Пожалуйста ❤️рад был Вам помочь

Принятый ответ

Здравствуйте. Перейдите на таблетированную форму в той же дозе (0, 5 мг -8 таб в один приём) .
Уменьшайте регулярность приёма . Сначала через день, потом через два, потом раз в неделю, далее по требованию ( в зависимости от жалоб).

Принятый ответ

Здравствуйте. Расскажите, пожалуйста,что значит- слишком часто? Насколько часто? Каждый день? Я думаю,что если имеет место спутанность создания, то нужно вызвать врача для объективного осмотра. Чтобы не пропустить патологию требующие неотложной помощи