Пузырьки под носом
Добрый день Переболела ОРВИ Под конец болезни под носом появились пузырьки Я думала герпес, у меня он бывает Но в этот раз все немного иначе Пузырьки покрываются существенной желтой коркой Подскажите, чем необходимо лечить? Сегодня 4 день, улучшений совсем нет
Принятый ответ
Вероника, здравствуйте! Это стрептодермия, бактериальная инфекция кожных покровов. Повреждение кожи вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию тканей.
Рекомендую-
Обработка Хлоргексидином 3р в день, как подсохнет сверху мазь Фуцидин 3р в день 7 дней.
Нельзя мочить, потому что вода способствует распространению инфекции по всему телу.
Соблюдать личную гигиену.
Можно добавить Детримакс по 2000ЕД утром 1 месяц.
Постельное, нательное белье стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.
Принятый ответ
Вероника, здравствуйте! На фото пиодермия - бактериальная инфекция. Может возникать на фоне травматизации, снижения иммунитета.
Можно применять:
Крем Фуцидин 2 раза в день тонким слоем 10 дней,
Раствор Хлоргексидин 2 раза в день обрабатывать высыпания 10 дней.
Постарайтесь не мочить, не расчёсывать, корочки не отрывать. Пользуйтесь индивидуальным полотенцем для лица или лучше одноразовыми бумажными салфетками.
Наволочки, полотенца стирать на время лечения при высоких температурах, проглаживать с двух сторон с паром, менять каждые 2-3 дня.
Принятый ответ
Здравствуйте, Вероника
На фото стрептодермия-это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
Обработка хлоргексидин
Затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем
Принятый ответ
Здравствуйте
Стрептодермия
Не мочить водой
Утром и вечером Фуцидин 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, это бактериальная инфекция. Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день
Здравствуйте, Вероника.
Это проявления герпеса с инфицированием.
Рекомендую по лечению
Внутрь Ацикловир 400мг 3 р в день 5дней.
Наружно мазь Супироцин 2 р в день 10дней.
Наволочку менять каждый день до разрешения.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.