Результат анализов
Прошу дать комментарий по результатам : Трихомонады не обнар в препарате не обнаружены Грам (-) диплококки не обнар в препарате не обнаружены Отделяемое влагалища (V) Эпителий плоский (V) умерен. Эпителий цилиндрический (V) не обнар Ключевые клетки (V) не обнар не обнаружены Лейкоциты (V) 1-3 п/зр. Лейкоциты:Эпителий (V) <1:1 1:1 Эритроциты (V) не обнар Грам (+) палочки (V) больш. Грам (+/-) коккобациллы (V) не обнар Грам (+) кокки (V) не обнар Морфотипы строгих анаэробов (V) не обнар Грам (-) палочки (V) не обнар Элементы грибов (V) обнаруж. не обнаружены Отделяемое цервикального канала (C) Эпителий плоский (С) ед.в ред Эпителий цилиндрический (С) обнаруж. Ключевые клетки (С) не обнар не обнаружены Лейкоциты (С) 2-5 п/зр. <=20 Эритроциты С) не Грам (+) палочки (C) скудн. Грам (+/-) коккобациллы (C) не обнар Грам (+) кокки (C) не обнар Морфотипы строгих анаэробов (C) не обнар Грам (-) палочки (C) не обнар Элементы грибов (С) не обнар не обнаружены Отделяемое уретры (U) Эпителий плоский (U) умерен. Эпителий уретральный (U) обнаруж. Ключевые клетки (U) не обнар не обнаружены Лейкоциты (U) 0-2 п/зр.
Здравствуйте, в мазке воспаления нет, но обнаружены элементы грибы, это молочница. При отсутствии жалоб лечения не требуется. Если же есть творожистые выделения, зуд, жжение, то в таких случаях рекомендуется свечи Ливарол во влагалище-5 дней, Флуконазол 150 мг внутрь однократно
Здравствуйте.по мазку у обнаружен грибок,но он незначительный.если жалоб нет лечение не нужно
Присутствует небольшой зуд, жжение пару дней. Выделений нет
Можно свечу однократно залаин и выпить флюкостат 150 мг также однократно
Здравствуйте.
Мазок невоспалительный, но есть присутствие кандиды.
Обычно, назначают лечение:
1. Св Ливарол по 1 св вагинально 10 дней
Или
Св. Флюковаг / Залаин однократно
2. Таб. Флуконазол 150 мг в 1,4 и 7 день лечения перорально или Капс.Ирунин по 200 мг 1 раз в сутки 3 дня.
3.Для интимной гигиены применяйте Лактацид с противогрибковым компонентом
Добрый день, Обнаружены по мазку элементы грибов но при этом нет повышения лейкоцитов, что бы говорило о воспаление. В такой ситуации надо ориентироваться на жалобы. Если нет жалоб, то лечение не требуется, достаточно интимной гигиены, как вариант на ночь ежедневно использовать лактацид мыло с красной этикеткой, стараться не есть много сладкого, мучного..Если жалобы есть, то макмирор комплекс по 1 св на ночь 8 дней.
Принятый ответ
В таком случае используйте макмирор комплекс по 1 св га ночь 8 дней и лактацд мыло с красной этикеткой для интимной ежедневной гигиены на ночь.
Здравствуйте.
У вас есть какие-то жалобы?
Мазок как вариант нормы.
Дрожжи в небольшом количестве могут присутствовать.
Палочки это лактобактерии, поддерживающие кислую среду во влагалище.
В таком случае в качестве санации подходит Нео Пенонтран или Метромикон Нео 7дн например. Во влагалище на ночь